Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

В чем особенность соревнований по киберспорту?

Автор: Оксана Загороднюк, 18.05.2021, 18:18:45 В чем особенность соревнований по киберспорту?
Когда дело доходит до спорта, человек за компьютером - это не первое, что приходит на ум. Но здесь не стоит спешить с выводами. Вопреки распространенному мнению, киберспорт - это больше, чем просто стрелялки, это фундаментальный элемент современной цифровой культуры. Сегодня киберспорт можно изучать даже в университете, и в отрасли появляется больше рабочих мест.

Киберспорт – соревнования по видеоиграм - это вид спортивной деятельности, в которой игроки развивают и тренируют как умственные, так и физические навыки. Молодые игроки объединяются в команды и соревнуются за призовые фонды, которые могут достигать огромных денежных сумм. В этом случае годовой доход игроков может достигать сотен тысяч долларов с учетом спонсорства и призовых, а главное, призовых от соревнований.

Сегодня Dota 2 - одна из самых популярных киберспортивных дисциплин во всем мире. Ежегодно проходят десятки турниров разной престижности. Сотни команд со всего мира с разным уровнем сложности соревнуются за первые призы в чемпионатах по киберспорту. Дота 2 Бетс - Ставки на Dota 2 в букмекерской конторе подробнее на сайте дота 2 бетс.

Киберспорт - хорошая площадка для продвижения товаров и услуг определенного бренда. Сами организации, занимающиеся цифровым спортом, монетизируют свою деятельность, используя те же методы, что и компании - спонсоры. Взаимодействие киберспорта и сторонних брендов во многом основано на общей выгоде: бренд получает признание и известность, а также команды спонсоров и партнеров, которые позволяют им работать со стабильным доходом.

Рынок киберспорта в Украине явно растет. По мере увеличения количества турниров и призовых денег растет и количество фанатов, и интерес к новым успешным проектам. Теперь на этот рынок можно выйти за разумную сумму денег. Однако барьер для входа постоянно увеличивается, так как зарплаты игроков и общие расходы растут.

В Украине практически нет профессиональных оффлайн - турниров. Лишь изредка проходят турниры по старладдеру, и впервые крупный турнир проводился по Dota 2. Однако это глобальные турниры, на которые по приглашениям и после квалификации приезжают лучшие команды со всего мира. Так что на мейджоре в Киеве не было ни одной украинской команды - в турнире приняли участие всего три игрока из Украины.

Подводя итог, следует сказать, что киберспорт и ставки на него - дело непростое. Но освоить это вполне возможно. Вы можете присоединиться к команде профессионалов и делать прогнозы и  ставки на Dota 2 уже сегодня. Портал https://ggbet.guru/dota-2/ создан специально для вас.
Автор: Оксана Загороднюк, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 18.05.2021 | Переглядів: 1227 | киберспорт, онлайн игры

Читайте також на цю тему: