Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Как пандемия повлияла на киберспорт

Автор: Егор Мокрицкий, 18.11.2020, 22:29:44 Как пандемия повлияла на киберспорт
Поразивший весь мир вирус изменил весь спортивный мир, и киберспорт не стал тому исключением. Всемирная изоляция стала причиной больших перемен. Ранее никто, к примеру, и не мог подумать, что белорусский футбол станет популярным. И наоборот, многие популярные команды потеряли былую славу, внимание и финансирование.

В разных вида спорта происходят большие перемены. Стоит сказать и о том, что люди вообще стали им меньше интересоваться, о чем свидетельствует статистика. Лишь один вид спорта все больше развивается, привлекает новых игроков и фанатов – это киберспорт. Только такой вид спорта смог не только выжить, но и значительно вырасти в условиях пандемии.

Игроки проводят еще больше времени дома, что позволяет развивать им свои навыки. Киберспорт прогнозы на сегодня - фанаты активно наблюдают за происходящем в мире игр и состязаний среди геймеров. Прибыль букмекерских контор от ставок на киберспорт выросла в 30 раз, что является довольно внушительным числом.

С 2016 года в России киберсопрт был признан официально. Это вызвало неоднозначные реакции, потому что для большинства население такой спорт является непривычным. Негодуют и деятели других видов спорта, потому что им для достижения таких же успехов приходиться изо дня в день тренироваться, жертвовать своим временем, семьей, личной жизнью. При этом, защитников именно такой точки зрения становиться все меньше, потому что киберспорт является новой ветвью развития. Кроме того, геймером быть тоже непросто. Для достижения высот приходиться положить на кон многое.

Киберпорт показал себя отличной альтернативой обычным играм. В условиях в мире на данный момент это лучший вариант, который гарантирует безопасные занятия. Такие состязания могут проводиться дистанционно, что снижает риски распространения вируса, всколыхнувшего и перевернувшего весь мир. Для этого не требуется настолько большие финансовые вложения, как при состязаниях других видов спорта. Нет необходимости обеспечивать местом проживания, питанием, спортивными залами и развлекательными центрами, спортсменов.

Вышеперечисленные плюсы объясняют причины стремительного развития киберспорта и говорят о его больших перспективах на ближайшее время. Данной сфере деятельности стоит уделить внимание, потому что это как минимум интересно. Более того, это может быть очень прибыльно, что в наше время является довольно острым вопросом.
Автор: Егор Мокрицкий, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 18.11.2020 | Переглядів: 972 | игры, киберспорт

Читайте також на цю тему: