Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Шопінг » Гаджети та технології

PS VR Sony

Автор: Сергей Лоновой, 23.11.2021, 10:07:43 PS VR Sony
Несмотря на запуск в 2016 году, VR Playstation (или PS VR) остается популярной среди игроков в сфере виртуальной реальности и любителей консолей от Сони, которые готовы покупать всю продукцию этой компании. Несмотря на то, что для работы требуется консоль PlayStation, те люди, которые уже включены в экосистему консолей Sony, могут открыть огромную библиотеку экспериментальных и насыщенных событиями игр, которые являются эксклюзивными для PS VR. Благодаря самому формату виртуальной реальности и возможности поиграть в игры с такой функцией на консоли, PS VR купить хотят многие даже сейчас.
 
После первоначального успеха платформы Sony выпустила слегка измененную версию оборудования PlayStation VR (номер модели CUH-ZVR2). Благодаря немного более оптимизированной серии кабелей и встроенным стереонаушникам, он также поддерживает сквозную передачу видео HDR. Это означает, что это по-прежнему одна из лучших гарнитур виртуальной реальности, которую вы можете купить.
 
Хотя поначалу все это кажется немного громоздким, она остается отличной платформой VR с различными вариантами комплектации, позволяющими игрокам нырять в новые миры или находить дополнительный контент VR в играх, которые у них уже есть. Поддерживается оборудование исключительно на консолях PS4 и PS4 PRO

Особенности Sony VR

У PlayStation VR ярко-белая и матово-черная цветовая палитра, похожая на PS5. Кроме того, очки виртуальной реальности playstation на передней части имеют синюю подсветку.
 
Если рассматривать технические особенности этого устройства, то вот некоторые из них:
  • гарнитура громоздкая, но хорошо сбалансирована;
  • наушники полностью не обязательны;
  • встроен микрофон для многопользовательской игры и группового чата;
  • вес распределен равномерно;
  • тем, кто носит очки, также будет очень просто надеть гарнитуру поверх имеющихся очков;
  • есть маленькие вкладыши, которые свисают со шлема и добавляют 3D-звук, но, поскольку вы можете так же легко воспроизводить звук, поступающий через стандартный ТВ-выход, их можно легко уложить в небольшие углубления на оголовье, чтобы они не раскачивались.
 
Несмотря на спекуляции по поводу опасности виртуальной реальности и шлемов от Сони, нет никаких научных доказательств того, что виртуальная реальность может вызывать повреждение мозга у взрослых и детей. Так что в этом отношении vr шлем виртуальной реальности Sony playstation vr абсолютно безопасен.

Игры для Sony Playstation VR

Благодаря своим функциям как виар-проводника, PS VR довольно популярны. С использованием очков виртуальной реальности играть в хорроры стало еще более захватывающим занятием, ведь теперь монстр, преследующий вас по темным закоулкам условного поместья, стал пугающе реальным, а шутеры в виар очках ощущаются гораздо динамичнее и интереснее. 
 
Благодаря этому Sony VR насчитывает уже более 500 игр в своей библиотеке. Среди них как переиздания уже вышедших игр с добавлением возможности играть в виртуальной реальности, так и совершенно новые проекты.
 
Наиболее популярными играми для VR от Сони можно считать следующие проекты: Doom 3 VR Edition, STAR WARS: Squadrons, Beat Saber, Minecraft, Don't Knock Twice, Job Simulator, Resident Evil 7: Biohazard, Rise of the Tomb Raider: Blood Ties, Surgeon Simulator: ER, Tekken 7, Star Trek: Bridge Crew, Psychonauts in the Rhombus of Ruin, Until Dawn: Rush of Blood и War Thunder.
 
Некоторые из этих игр полностью эксклюзивны, такие как Until Dawn: Rush of Blood, другие же выходили и на других платформах, однако были дополнены виртуальной реальностью после или до их выхода.
Автор: Сергей Лоновой, редактор рубрики "Гаджети та технології" на ЖЖ.info
Гаджети та технології | 23.11.2021 | Переглядів: 976 | PlayStation, киберспорт, игры

Читайте також на цю тему: