Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Покупка игровой приставки: что нужно знать?

Автор: Вячеслав Кухар, 27.03.2019, 21:53:39 Покупка игровой приставки: что нужно знать?
Что может быть лучше, чем окунуться в мир виртуальной реальности после тяжелого рабочего дня? Да, речь пойдет о игровых приставках. Такое развлечение любят и взрослые и дети. Современный рынок представляет нам огромный выбор игровых консолей, разных типов и марок. Но как же не запутаться и отличить оригинал от подделки?
  
Покупка игровой приставки – ответственное дело. Ведь стоит она немалых денег, а приобрести подделку по цене оригинала вряд ли кому нибудь захочется.
 
Итак, для начала стоит разобраться, какие бывают приставки и чем они отличаются друг от друга. 
 

Типы консолей – стационарная и портативная


Стационарная – это та, которая подключается к телевизору. В сочетании с большим экраном телевизора развлечение превращается в нечто более, чем просто игра. К тому же, в такую приставку могу играть сразу несколько человек.

Портативная я же консоль, в отличии от стационарной менее удобная. Но неоспоримым преимуществом является то, что с ее помощью вы сможете скрасить длительную дорогу или использовать ее на отдыхе. Заряд таких приставок держит сравнительно долго, а графика не уступает стационарным. 

Для настоящий игроманов лидерами на рынке остаются три основных производителя:  
При выборе игровой приставки стоит обратить внимание на такие моменты как: 
  • Жесткий диск. Тут все просто, чем больше диск, тем более серьезные игры он потянет. 
  • Контроллеры.  
  • Процессор 
  • Оперативная память

Так какую консоль все же выбрать? Окончательного ответа на этот вопрос нет. У каждого производителя есть свои преимущества, но и недостатки. Лидером продаж на сегодняшний день является Sony Playstation 
 

Как отличить подделку

При покупке приставки стоит обратить внимание в первую очередь на упаковку. Оригинальная упаковка будет содержать все штрих-коды, по которым можно будет посмотреть товар в интернете. Далее нужно убедиться есть ли вся информация, серийный номер и т.д. Это уже половина вероятности того, что товар не поддельный. Далее нужно проверить все ли компоненты есть в комплекте, проверить инструкцию. И конечно же, о подделке скажет низкое качество самой приставки. 

Перед покупкой следует пересмотреть несколько вариантов разных фирм, и изучить отзывы людей, которые уже купили консоль. 
Автор: Вячеслав Кухар, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 27.03.2019 | Переглядів: 1231 | игровая приставка, PlayStation, интернет, игры

Читайте також на цю тему: