Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Киберспорт: что следует знать о ставках в этих дисциплинах?

Автор: Мария Никулина, 17.09.2021, 16:42:50 Киберспорт: что следует знать о ставках в этих дисциплинах?
Делать ставки на киберспорт — непростая задача даже для экспертов в основных дисциплинах, не говоря уже о новичках. По этой причине стоит познакомиться с основами, которые позволят попрактиковаться и начать делать.

Что такое киберспорт?

Киберспорт — это название, которое относится к официальным соревнованиям в компьютерных играх. Термин охватывает различные игры, а также жанры. Самыми популярными из них являются: 

  • шутеры от первого лица (FPS), 
  • многопользовательская онлайн-боевая арена (MOBA),
  • стратегии в реальном времени (RTS). 


Три основных и самых важных киберспортивных дисциплины современного времени — это Dota 2, CS: GO и League of Legends.

Лучшие игроки могут соревноваться друг с другом не только по сети, но и напрямую через LAN на больших аренах. Такие крупные турниры, как The International, Worlds и CS: GO Major, проводятся на стадионах и привлекают десятки тысяч зрителей в прямом эфире.

Как делать ставки на киберспорт: о чем нужно знать?

Первое, что нужно иметь в виду, это то, что в киберспорте, как и в любой другой дисциплине, существует множество вариантов ставок. В киберспорте их, наверное, больше, чем где-либо еще.

Новичку придется проделать большую работу и изучить много данных, чтобы стабильно выигрывать ставки. Если делать ставки наугад, следует помнить, что шансы проиграть довольно высоки.

Важность выбора игры при размещении ставок на киберспорт

Прежде всего, при выборе ставки на киберспорт немаловажным аспектом является выбор основной дисциплины. Лучшим вариантом будет выбрать игру, в которой пользователь хорошо разбирается или играет. 

Явные ставки на киберспорт

Ставки на исход — это предсказания общего исхода события. Например, ставка «на победу» будет заключаться в выборе победителя The International или CS: GO Major.

Такие ставки требуют хорошего понимания сцены и силы команд. 

Чаще играя и изучая возможности каждой команды, каждый может разработать личную стратегию, которая обязательно приведет его к желанной выигрышной ставке.

Каждому новичку следует помнить: самое главное в ставках — это терпение. Разве не достаточно достойных событий, на которые можно было бы делать ставки? Не стоит бросаться с головой в первый увиденный матч только для того, чтобы сделать быструю ставку. Лучше дождаться достойного события, аккуратно и точно рассчитать риски и только после этого делать ставки.

Автор: Мария Никулина, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 17.09.2021 | Переглядів: 967 | игры, киберспорт, геймерство

Читайте також на цю тему: