Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Как правильно совершить топографическую съемку?

Автор: Олег Ковальский, 07.06.2021, 13:29:02 Как правильно совершить топографическую съемку?

Топографическая съемка – это необходимый вид процесса в строительстве. Многие заказывают такие услуги у геодезистов, потому что понимают, насколько важно получить реальные данные. Но, для того чтобы не допустить никаких ошибок в этом процессе, обязательно нужно знать, на что обращать внимание.

Топосъемка участка считается важным и сложным действием, для того чтобы все прошло как нужно следует обращать внимание на такие моменты:

  • Сроки для исполнения работы. Специалисты могут произвести съемку в самые быстрые сроки. Но для того чтобы все этапы были соблюдены, и работа прошла как следует, обязательно нужно заказать услуги заранее, чтобы впоследствии не переплачивать за срочность.
  • Плата за весь спектр выполнения работ. Оплата всегда производится только за тот участок, который был изучен. Для того чтобы не переплачивать за лишние территории, следует точно указать все параметры местности. Многие опытные профессионалы всегда рассчитывают топографическую карту даже с небольшим запасом.
  • Для чего нужна съемка. В зависимости от того, что именно придется снимать геодезистам (сооружения или коммуникации), можно будет выбрать соответственный масштаб, и в итоге все сделать максимально правильно.
  • Заказывать услуги стоит только у профессионалов. Никогда не нужно экономить на геодезических работах, ведь от них зависит многое. В зависимости от съемки можно будет получить разрешение на строительство, обозначить точные размеры местности и прочего.
  • Согласование всех моментов съемки. Топографическая съемка в большинстве случаев предполагает прокладку коммуникаций, но иногда заказчики экономят на этом этапе, чем впоследствии приводят к неправдоподобным данным. В этом деле всегда нужно отдавать предпочтение специалистам.
  • При заказе геодезических работ всегда нужно понимать, для каких конкретных случаев они нужны. Для того чтобы не ошибиться в выборе, стоит проконсультироваться с теми, кто знает в этом толк.
  • Топосъемка в холодное время года. При проведении съемки в зимнее время следует понимать, что данные могут быть немного неправдоподобными. Именно поэтому, в зависимости от времени года и погодных условий, всегда нужно учитывать, как будет проведена топосъемка.


Заказав опытных профессионалов, которые смогут сделать качественную топосъемку – это уже почти получение хороших результатов. Ознакомиться со всеми услугами и проконсультироваться по своему вопросу можно в компании «Топогео».

Источник информации: topogeo.com.ua

Автор: Олег Ковальский, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 07.06.2021 | Переглядів: 967 | ТОПОГРАФИЯ, геодезия, строительство

Читайте також на цю тему: