Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Шопінг » Будівництво

Аэросъемка строительных объектов: для чего это нужно?

Автор: Мария Никулина, 20.10.2022, 09:02:54 Аэросъемка строительных объектов: для чего это нужно?
Аэро - фото и видеосъемка была создана для того, чтобы снимать объекты с определенной высоты. Обычно для этого используют дроны и БпЛа. Как правило, аэросъемку используют, для того чтобы создать орто фотопланы, топографические карты или цифровые модели рельефа. Кроме того, такую ​​съемку используют и телеканалы для того, чтобы захватить большую территорию местности в кадр, съемку кадров и сцен для кино и телевидения, коммерческих проектов и рекламных роликов. Не только лишь в творческих целях, да и производственных.

К примеру, в аграрном секторе, аэросъемка помогает выполнять расчет объемов земли, мониторить их, определять проблемы, инспектировать, делать обзоры.
Обычно аэросъемка стоит немного дороже, чем привычная на видеокамеру, все из-за стоимости техники и масштаба в которых можно осуществлять видеосъемку. Зато качество того стоит.

К слову, аэрофотосъемка строительных объектов более эффектна, чем привычная, поэтому и пользуется таким безумным спросом.

Аэросъемка строительных объектов

  • формирование данных о рельефе местности;
  • составление плана населённого пункта;
  • аэрофотосъемку также используют для коммуникаций;
  • осуществляют мониторинг трубопроводов.

Большую популярность и спрос приобрела аэросъемка праздников: свадеб, дней рождения, концертов - это всегда выглядит эффектно.
Управление дронов или другой техникой для аэросъемки – отдельное искусство которым владеет не каждый оператор. Такая техника значительно отличается от обычной камеры и имеет другой функционал, в котором нужно быть осведомленным.

Кроме вышеперечисленного аэросъемка пригодилась в картографии, науке и геодезии, а также БПЛА и дрон являются стратегическими помощниками военных.
Аэросъемка появилась относительно недавно несколько лет назад. Поэтому ее смело можно назвать смелым шагом вперед в фото и видеосъемке.

Удобство перо съемки заключается в дистанционном управлении, вы можете стоять на месте в то время как дрон облетит большую часть территории и сделает множество фото и видеоматериала. Так что еще один плюс такого вида съемки это небольшая энерго затратность специалиста, который проводит съемку.

Есть отдельные виды дронов, которые позволяют снимать и день и ночь при этом сохраняя качество фото и видеосъемки. Поэтому хоть раз стоит попробовать новейшие методики, они более прогрессивны и могут показать более хорошую картинку в творческой, промышленной и строительной сферах.
Автор: Мария Никулина, редактор рубрики "Будівництво" на ЖЖ.info
Будівництво | 20.10.2022 | Переглядів: 519 | Стройка, аэросьемка, строительство, геодезия

Читайте також на цю тему: