Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Декоративные растения и кустарники для вашего сада

Автор: Егор Мокрицкий, 21.10.2021, 20:04:59 Декоративные растения и кустарники для вашего сада
Для того чтобы ваш участок выглядел уютно, красиво и стильно, необходимо позаботиться о наличии растений в вашем саду. Декоративные растения очень важны для оформления сада, ведь именно они придают ему тот или иной оттенок, а также создают гармонию. Посетив Садовий центр, вы сможете приобрести вечнозелёные кустарники, цветы, растения и многое другое.

На какие растения обратить внимание

В зависимости от того, какое использование декоративных растений вы выбрали, вы можете выбрать различные виды. Некоторые из них являются частью живой изгороди, а другие – просто украшают ваш сад. Но как выбрать декоративные кустарники и растения для вашего сада, которые будут подходить по форме, цвету или внешнему виду? Давайте выясним это. Если вы собираетесь использовать растения в саду, это будет способствовать его процветанию и красоте. На какие растения обратить внимание:

  • Барбарис;
  • Жимолость;
  • Гортензия;
  • Можжевельник;
  • Туи;
  • Смородина;
  • Пузыреплодник и так далее.


Для начала, вам необходимо выбрать, какие растения вы хотите выращивать, их тип и размер, то есть, размер и форму. Помните, что некоторые из растений могут быть использованы в качестве изгороди, другие будут частью цветников и т.д.

Небольшие цветущие растения следует сажать в промежутках между крупными, которые они заменяют. Если вам нужно посадить на заднем плане кустарники, то необходимо выбирать крупные растения, которые будут перекрывать более низкие по размеру кустарники. А в случае если вы хотите посадить рядом с высокими кустарниками, лучше всего подойдут невысокие растения. При выборе растений учитывайте, что некоторые из них достигают своих размеров уже после того, как им исполняется 2-3 года.

Растения для вашего сада 

Декоративные растения и кустарники не только придают саду красоту и оригинальность, они также могут стать прекрасным средством декорирования ландшафта. Как правило, декоративные растения отличаются размерами. В частности, наиболее низкие растения не должны превышать высоту человека. К тому же, их диаметр может достигать размеров человеческого роста.

Такие растения подойдут, например, для украшения стен, беседок или маленьких садовых скульптур. Высокие растения в высоту могут достигать 1 м и выше. Их размер, как правило, определяется от высоты взрослого растения, а также от его количества. Кроме того, растения также нуждаются в уходе. И это довольно большая ответственность, которая, естественно, требует внимания.

Автор: Егор Мокрицкий, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 21.10.2021 | Переглядів: 1378 | кустарники, сад, растения, огород

Читайте також на цю тему: