Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Правильно выбираем садовый инвентарь на весну

Автор: Оксана Загороднюк, 10.04.2020, 19:56:07 Правильно выбираем садовый инвентарь на весну

Заядлые садоводы годами собирают самые необходимые инструменты для работы в саду. Что делать, если вы только начинаете свой путь в садоводстве и нуждаетесь в советах, либо просто хотите обновить инвентарь? Конечно же изучить большой выбор товаров для дачи, сада и огорода и ознакомиться с новинками.

Подбираем садовый инвентарь

Во время весенних работ в саду нам пригодится лопата. Перед посадкой и посевом семян нужно будет перекопать огород. Помимо прочной лопаты, мы также можем запастись набором меньших лопаток, которые будут использоваться для посадки, копания или рыхления земли. На рынке существует множество типов инструментов.

  • Узкие модели - это лопатки для рассады, которые пригодятся при рытье ям при посадке растений.
  • Более широкие лопатки облегчают нам обкапывание растений, смешивание удобрений с землей или другие работы.


Разрыхляя ее структуру, мы создаем пространство, которое будет заполнено воздухом и водой - такие условия идеально благоприятствуют развитию растений. Кроме удобной лопаты, для этого будет использоваться культиватор. Таким образом отталкиваясь от рекомендаций и советов экспертов, мы сможем приобрести нужные комплекты качественного инвентаря. Также не стоит забывать и про качество инструментов.

В весенний сезон деревья и кустарники нуждаются в обрезке. Выполняются не только санитарные обрезки, но и формирование кустов. При выборе секатора обратите внимание на его лезвие - оно должно быть очень острым, чтобы оно не рвало ветки, подвергая растения повреждению.

Как выбрать тележку

При уборке сада мы по достоинству оценим вместительную тачку. Благодаря ей все ненужные отходы мы быстро перевезем в мусорный контейнер. Помимо стандартных тачек, также заслуживают внимания специальные сумки - cадовые корзины (например, Solid PopUp Bag от Fiskars). Этот тип садовых аксессуаров легко хранить после использования, из-за компактных размеров в сложенном виде.

Во время весенних работ в саду мы по достоинству оценим удобные рабочие перчатки, которые защитят руки от грязи и порезов. Кроме того, стоит запастись удобной обувью в весенний сезон обязательно пригодится пара утепленных галош. Давайте также вспомним, что весной температура еще не слишком высокая, влага и грязь могут стать причиной инфекционных заболеваний. Чтобы защитить колени от холода и грязи, мы можем использовать специальные наколенники.

Автор: Оксана Загороднюк, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 10.04.2020 | Переглядів: 1284 | сад, Инвентарь, огород

Читайте також на цю тему: