Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Доставка отсева для строительных нужд

Автор: Артем Кондратюк, 19.11.2021, 23:55:49 Доставка отсева для строительных нужд
При возведении дома используются разные стройматериалы, среди которых один из главных – это отсев, который получают в результате дробления горной породы. Отсев является одним из самых дешевых материалов, используемых в строительстве. Он очень часто используется как наполнитель для бетона. Его можно использовать как в чистом виде, так и с добавлением различных компонентов.

В отличие от песка отсев обладает более крупными фракциями. К тому же стоит он намного дешевле.

Как выбрать отсев правильно?

Используется отсев и в качестве отделочного материала при укладке тротуарной плитки либо в качестве наполнителя для засыпки клумб. Перед тем как купить отсев необходимо ознакомиться с его видами, которые представлены на рынке строительных материалов:

  • Отсев применяется как наполнитель в производстве строительных смесей. В основном он используется для производства сухих смесей для кладки кирпича и блоков.
  • Так же его применяют в качестве заполнителя при изготовлении бетона, для придания ему необходимых характеристик.
  • При этом необходимо правильно подобрать песок.
  • Если в составе смеси будут присутствовать частицы размером до 5 мм, то такой материал не соответствует нормам.


Это сказывается на прочности, морозостойкости, влагостойкости готовых материалов. Чем мельче фракции, тем качественнее будет смесь. В зависимости от плотности и состава отсев подразделяют на два основных вида: первый используется в строительстве, а второй – в дизайне.

Применение отсева очень разнообразное, к примеру, в качестве наполнителя для бетона или подсыпки в целях улучшения его свойств и свойств плодородной почвы. Как и в случае с любым иным материалом, отсев имеет разные виды, каждый из которых обладает рядом индивидуальных характеристик. Чтобы выбрать нужный вид отсева, нужно знать, для какой цели он нужен. Существует несколько видов отсева: Крупный. Его еще называют гранитный, так как производят из горных пород с гладкой поверхностью.

Технические условия

Для отделки стен в квартирах и домах используют мелкий отсев, который может иметь размер частиц от 2 до 5 мм. Крупному отсеву от 5 до 40 мм в длину больше подходит роль дренажа и дренажной подушки. Из него делают тротуарную плитку, которую укладывают на улице, а также используют в ландшафтном дизайне.

О выборе строительного материала стоит задуматься еще при покупке. Ведь от качества выбранного материала будет зависеть срок эксплуатации постройки или участка. Поэтому к вопросу выбора подходящего материала необходимо подходить со всей ответственностью. При помощи этого материала можно снизить уровень кислотности грунта на участке.

Автор: Артем Кондратюк, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 19.11.2021 | Переглядів: 873 | стройматериалы, щебень, строительство, отсев

Читайте також на цю тему: