Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Особенности выбора надежного хайпа: критерии оценки проекта

Автор: Светлана Егорова, 20.04.2022, 15:35:04 Особенности выбора надежного хайпа: критерии оценки проекта

Пассивный доход на инвестициях в hyip быстро набирает обороты. Но среди тех, кто начинает вникать в тему, сразу возникает закономерный вопрос: а можно ли доверять конкретному проекту? Он логичный, поскольку всегда есть риск попасть на неплатежеспособный хайп, что приведет к потере средств. Поэтому в интересах инвестора детально подойти к выбору проекта, чтобы определить, можно ли ему доверять. Расскажем о ряде критериев, по которым стоит оценивать hyip.

Разновидности проектов

В первую очередь, все хайпы делятся по периоду работы. Согласно этому критерию они бывают 3-х типов:

  • долгосрочными;
  • среднесрочными;
  • быстрыми.


Первые обычно предлагают небольшие проценты по вкладам, выплаты делают реже (в среднем 1р/неделю). Долгосрочные hyip-проекты более надежные и могут действительно приносить стабильную прибыль. Но среди них есть те, которые живут только за счет новых вкладов (они закрываются через пару-тройку лет), вот с ними лучше не связывать.

Но имеются и такие, где админы вкладывают средства в бизнес, ценные бумаги, торгуют на рынке Форекс. Подобные проекты более надежные и действительно работающие. Они способны стабильно обеспечивать пассивную прибыль в долгосрочной перспективе. Найти их можно на хайп-форумах среди единомышленников, также на таких ресурсах есть много полезной информации и советов.

Среднесрочные обещают прибыль в пределах 1-3%/сутки. Период их действия – 1-5 месяца. Иногда они могут просуществовать и до года. Входить в такие hyip стоит только в числе первых вкладчиков, тогда реально отбить вклады и получить прибыль. Если вложиться накануне закрытия, то можно остаться без средств и выплат.

Быстрые проекты традиционно живут около 2-4 недель. Их можно узнать по самым высоким процентным ставкам – вплоть до 60%/сутки. Новичкам подобные хайпы лучше обходить стороной, поскольку они наиболее рискованные. Но опытные инвесторы, которые хорошо ориентируются на рынке проектов, могут извлечь из них выгоду, если войдут на раннем этапе.

Помимо срока жизни и типа, важно также оценить технические особенности hyip и изучить информацию о нем. Расскажем, как по этой информации определить надежный проект.

3 критерия технической составляющей

Обратить внимание стоит на 3 основных показателя:

  • Систему переадресации и хостинг. Присмотритесь на какие буквы оканчивается адрес. Если это что-то наподобие .su,.ru или .рф, то смело можно закрывать страницу. Такие ресурсы быстро блокируют при наличии жалоб (а они точно будут), что априори означает конец хайпа.
  • Криптографический протокол и SSL-сертификат. Наличие в строке адреса зеленого замочка говорит о наличии современного стандарта шифрования, который защищает данные пользователя от злоумышленников. До 12 мес. SSL можно получить и использовать бесплатно, а потом нужно оплатить его действие. В этом заинтересованы только надежные долгосрочные хайпы, а однодневки вряд ли будут тратиться на сертификат.
  • Проверенные платежные системы. Обращаем внимание на верификацию кошелька. Эта мера нужна и самому владельцу хайпа, поскольку позволяет свести к минимуму комиссию (до 0,5%), благодаря чему замедляется расход средств из кассы. Узнать, есть ли верификация, несложно. Для этого необходимо подать заявку на пополнение кошелька, после чего система автоматически перекинет на сайт Перфекта, а в строке «тип аккаунта» будет указан факт верификации. Ну и, наконец, следует обратить внимание на сами платежные системы. Чем их больше (и если среди них есть известные программы), тем лучше, поскольку их подключение процесс хлопотный и админы афер-однодневок вряд ли станут на это тратить свое время.


Также стоит обратить внимание на дизайн сайта. При создании качественного долговечного hyip-проекта админы стараются сделать сайт в соответствующей его легенде тематике, продумать удобный интерфейс, наполнить информацией. И, наоборот, для однодневок обычно используют стандартные шаблоны, представляют минимум полезных данных и функций, делая дизайн буквально «на коленке».

Автор: Светлана Егорова, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 20.04.2022 | Переглядів: 1038 | сайт, hyip, доход, выплаты

Читайте також на цю тему: