Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Курительная трубка или самокрутка – в чем преимущества в сравнении с сигаретами

Автор: Олег Ковальский, 30.04.2022, 10:43:27 Курительная трубка или самокрутка – в чем преимущества в сравнении с сигаретами

В последние несколько лет самокрутки стали намного популярнее в отличие от магазинных сигарет. По вкусу табак в них намного лучше, к тому же есть огромный его ассортимент. Также он не содержит всего того количество примесей в отличие от фабричной продукции. Следует отметить и то что расход табака намного меньше благодаря его крепости. Но самым главным преимуществом можно назвать их себестоимость, цена одной самокрутки в разы меньше чем у магазинной сигареты.

Дополнительные преимущества табака на развес

Необходимо уточнить, что табак и для фабричной продукции и для продажи на развес выращивается в одинаковых условиях на одних и тех плантациях. Сушка и обработка также происходит в одних и тех же условиях. Цена на сигареты далее повышается из-за производства пачки, ее упаковки и оплаты акциза. С табаком такой проблемы нету, он поставляется в специальных коробках и имеет доступную цену.

Как самому сделать самокрутку

Для того чтобы сделать самокрутку, необходимо не так уж и много, а именно:

  • непосредственно сам табак. В зависимости от вкусовых предпочтений можно выбрать либо покрепче, либо послабее;
  • папиросная бумага или же специальные гильзы с фильтром;
  • станок для самокруток или машинка для набивки табака.


Способ работы с обоими аппаратами интуитивно понятный и простой. Понадобится всего несколько пробных попыток, чтобы в дальнейшем понимать необходимое количество табака и сам принцип работы. После первых проб следующие самокрутки можно будет делать не дольше чем за минуту. Также есть машинки для набивки табака, которые могут за один раз набить как минимум сразу три сигареты.

Какие бывают типы машинок

Всего существует три типа. Первый вариант — это стандартные классические машинки, которые имеют небольшую стоимость и очень компактны. К таким агрегатам необходимо привыкнуть из-за того, что весь процесс происходи вручную. Второй тип устройства автоматический, эти машинки очень выносливы и надежны. Участие пользователя в скрутке сигареты сводится практически к нулю. И последний вариант это инжекторные станки, которые очень просты в использовании и будут оптимальным вариантом для новичков.

Также следует обратить внимание и на курительные трубки, которые являются эксклюзивным аксессуаром. Они могут быть изготовлены как из дерева, так и из керамики. Их способ использования самый простой, табак забивается в чашу, подпаливается и далее можно спокойно наслаждаться приятным вкусом и ароматом элитного табака. К тому курение трубки значительно экономить бюджет не только в сравнении с магазинными сигаретами, но и с самокрутками.

Автор: Олег Ковальский, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 30.04.2022 | Переглядів: 5430 | курение, трубка, табак

Читайте також на цю тему: