Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Что выбрать — Elf Bar или HQD, плюсы и минусы

Автор: Дмитрий Чистяков, 26.05.2023, 12:48:29 Что выбрать — Elf Bar или HQD, плюсы и минусы

Желающие приобщиться к вейпингу наверняка обратили внимание на огромное разнообразие электронных сигарет от различных брендов на полках магазинов. Однако на слуху, да и в ассортименте этих самых магазинов, все чаще встречаются именно Elf Bar и HQD. Многим кажется, что особой разницы между ними быть не может, однако в данном случае отличия есть и они довольно существенные. Разбираемся.

Обзор линейки продуктов Elf Bar и HQD

Elf Bar – китайский бренд электронных сигарет, который на рынке Украины, можно сказать, стал именем нарицательным для всех одноразок. Компания предлагает устройства различных вкусов, мощности и объема бака, чтобы удовлетворить потребности самых требовательных пользователей. Вы можете купить одноразовые поды на большое количество тяг (1500, 2000, 3000, 4000, 5000) с возможностью подзарядки батареи и без. Все они содержат 5% солевого никотина, который отлично чувствуется и насыщает вейпера.

HQD – это тоже, как уже могли догадаться, китайская компания, которая пришла на наш рынок немного позже, так как сама появилась лишь в 2014 году (Эльф Бар, к примеру, на 10 лет ранее). Бренд предлагает варианты одноразок не только на 3000 или 4000 затяжек, но также устройства с небольшим объемом бака и количеством тяг (300, 400, 600). Кроме того, в линейке представлено довольно много интересных вкусов, которых нет у конкурентов, например Nuts Tobacco, Orange Soda, Cantaloupe. В целом это тоже очень качественные поды, к работоспособности которых нет вопросов.

Преимущества и недостатки Elf Bar и HQD

Elf Bar или HQD, плюсы и минусы

Elf Bar и HQD, как и любые продукты, имеют свои преимущества и недостатки. Рассмотрим каждый бренд по отдельности.

Преимущества Эльф Бара:

  • насыщенность вкуса;
  • постоянное обновление ассортимента ароматов;
  • высокая мощность испарителя и хорошее парообразование;
  • немного более низкая цена, по сравнению с HQD.


Что касается недостатков, то здесь выделяют не очень большой объем батареи. Однако все же ее хватает надолго. Кроме того, большинство моделей Эль Баров имеют близко расположенное к испарителю сопло, из-за чего устройство иногда «плюется», то есть вейперу может попасть на губы немного жидкости, что не очень приятно.

Теперь что касается HQD. Преимущества этих одноразок:

  • много интересных вкусов;
  • большая автономность перезаряжаемых устройств;
  • длительность использования;
  • удобная конструкция с выпуклым соплом, которая исключает попадания жидкости на губы вейпера.


Однако, что касается недостатков, то они здесь более существенны. Так, например, много пользователей жалуются на неустойчивый, слабый вкус, в сравнении с Эльф Баром. Особенно это касается устройств с наполовину и более исчерпанным объемом бака с жидкостью. То же самое касается и крепости HQD. Несмотря на то, что производителем заявлены те же 5% солевого никотина, что и у Elf Bar, ощущения «удара по горлу» в них менее выраженное. Скорее всего это связано с мощностью устройства, так как к более производительным девайсам таких претензий у вейперов поменьше. 

Что же лучше выбрать для себя Elf Bar и HQD

Итак, что же лучше, что же выбрать. Во-первых, изучите ассортимент одного и другого бренда. Возможно, наличие определенных функций не оставит вам выбора и вы однозначно купите ту или иную электронную сигарету. Если же брать «в среднем по палате», то, конечно, более надежной покупкой станет Эльф Бар. Яркий вкус и плотная тяга с хорошим никотиновым насыщением это явно то, что вейпер ищет от электронки. 

Однако решающее преимущество Эльф Бара может сыграть и в обратную сторону. Например, если он кажется для вас слишком крепким, то можно взять HQD, который в целом послабее. Также купить HQD будет хорошей идеей для тех, кто бросает курить – легкая тяга будет этому способствовать. Разумеется, конечное решение только за вами. В любом случае, никто не мешает вам попробовать обе электронные сигареты и принять собственный выбор. Удачи!

Автор: Дмитрий Чистяков, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 26.05.2023 | Переглядів: 868 | электронные сигареты, курение

Читайте також на цю тему: