Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Суспільство і влада » 2006 » Сентябрь » 8 » 11:21:59

ПОВЫШЕНИЕ ОКЛАДОВ. Зарплата мэра Житомира ниже чем секретаря?

08.09.2006, 11:21:59 6583 0
ПОВЫШЕНИЕ ОКЛАДОВ. Зарплата мэра Житомира ниже чем секретаря?

Житомирский горсовет увеличил городской бюджет на 3 миллиона гривень в связи с повышением должностных окладов служащим мэрии и двух райисполкомов города.

За такое решение единогласно проголосовали все 44 депутата, присутствовавшие на сессии горсовета 7 сентября (всего в Житомирском горсовете 60 депутатов).

О необходимости внесения подобных изменений в бюджет города проинформировал депутатов заместитель мэра Валерий Иванов, мотивируя это соответствующими постановлениями Кабинета Министров о повышении зарплаты чиновникам. По его словам, в соответствии с постановлениями Кабмина зарплату госслужащим необходимо пересчитать с начала года.

Начальник финансового управления горсовета Мария Прищепа по просьбе депутатов назвала существующие зарплаты: «Сегодня средняя зарплата главного специалиста составляет 950 гривень, мэр города Вера Шелудченко получает 4 тысячи 600 гривень – у нее нет стажа госслужащего, а секретарь горсовета Анатолий Каленский, у которого уже есть стаж государственного служащего, получает 5 тысяч 60 гривень», - сказала Прищепа.

По её словам, в среднем, зарплаты чиновников увеличатся на 29,7%. На эти цели пойдут деньги, которые поступили в бюджет как налог от доходов физических лиц.

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: