Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2006 » Сентябрь » 28 » 14:33:03

Невесты Житомира могут остаться без Загса (фото)

28.09.2006, 09:45:03 6064 0
Невесты Житомира могут остаться без Загса (фото)

В Житомире разваливается дом торжественных событий. На молодоженов может упасть балкон, и уже обвалился потолок в комнате для невест. Здание в аварийном состоянии, но ремонтировать его не спешат.
 
В этом году в учреждение обращалось свыше пятнадцати тысяч граждан. Пока еще не было никаких происшествий. Но, подавая заявление на регистрацию брака, каждая житомирская пара задумывается: не закончится ли жизнь при прощании с холостяцтвом?

Рассказывает Елена, невеста:
- Сегодня мы принесли заявление на бракосочетание, и я была поражена этой картиной: дом торжественных событий буквально валится и лущится на глазах. Я даже боюсь заходить в это помещение. А как же тогда будет проходить регистрация?

В Житомире говорят, по меньшей мере четверо жителей города родились в рубашках. При бракосочетании им выпало счастье проверить свой характер - и им удалось выжить.
 
Павел Пилипчук, начальник городского управления юстиции заявил:
- В момент, когда молодые люди заходили в помещение, произошел обвал балкона. Это случилось после того, как молодая пара зашла в помещение. Был такой неприятный случай, когда во время регистрации брака обвалился потолок именно в комнате для невест.

Руководство отдела регистрации актов гражданского состояния признает, что здание в аварийном состоянии. Здесь говорят, что ремонт обязана профинансировать городская власть, поскольку это – коммунальная собственность. Арендаторы, то есть отдел регистрации актов гражданского состояния, не имеют ни оснований, ни желания обустраивать сооружение. Переписка с властью продолжается с весны, но до сих пор ничего так и не выяснено.

Трудовой коллектив никогда не видел комиссии, которая вроде бы должна была изучать ситуацию. Что произойдет раньше – трагедия или начало ремонта – пока еще неизвестно.

5 канал

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: