Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Суспільство і влада » 2007 » Январь » 26 » 17:08:50

Павленко назначил своих заместителей

26.01.2007, 17:08:50 4479 0
Павленко назначил своих заместителей

Председатель Житомирской облгосадминистрации Юрий Павленко уже определился с кандидатурами своих заместителей и председателей семи райгосадминистраций, которые до сих пор не назначены. Об этом Юрий Павленко сообщил сегодня на пресс-конференции в облгосадминистрации.

"Я определился с кандидатурами заместителей председателя областной государственной администрации, а также с кандидатами на руководителей семи районных государственных администраций, где были вакансии", - сказал губернатор.

Он также сообщил, что "сейчас проводится техническое оформление документов и проведение разного рода проверок, после чего кандидатуры заместителей председателя облгосадминистрации будут согласовываться с Секретариатом Президента и Кабмином, и выйдут соответствующие указы о назначении председателей райгосадминистраций".

По словам Юрия Павленко, все пакеты документов по упомянутым кандидатурам будут поданы в соответствующие учреждения 29 января.

В то же время он не сообщил журналистам фамилии кандидатов на упомянутые должности. "Фамилии я не буду сейчас называть, чтобы не создавать лишней нервной ситуации", - сказал губернатор.

Павленко рассказал о приоритетах в своей работе

Председатель Житомирской областной государственной администрации Юрий Павленко презентовал на пресс-конференции в Житомирской ОГА приоритетные направления своей работы.Как передает УНИАН, по словам Павленко, самой главной своей задачей в должности губернатора он считает оптимизацию и активизацию работы аппарата и соответствующих структурных подразделений облгосадминистрации.

Он также сообщил, что сейчас по его приглашению в области работает группа специалистов Кабмина - Минтруда, Минфина и специалисты из Секретариата Президента, которые проводят функциональное обследование ОГА. ”По результатам проверки возможна реорганизация аппарата Житомирской облгосадминистрации и районных госадминистраций”, - сообщил Павленко. Он также отметил, что цель такой реорганизации - дать возможность каждому специалисту ”в полной мере исполнять свои функциональные обязанности”.Павленко также сообщил о намерении внедрить в ОГА систему ”электронное правительство”, которая обеспечит быструю коммуникацию между подразделениями, а также между райгосадминистрациями, облгосадминистрацией, Кабмином и Секретариатом Президента. ”Все возможные и имеющиеся сегодня в ресурсах государства новейшие технологии и новации будут внедрены в работе ОГА”, - сказал он.

Павленко также сообщил, что в области на протяжении года пройдут комплексные проверки каждого из районов правоохранительными и контролирующими органами по соблюдению законодательства в разных сферах жизни.Павленко сообщил также о намерении принять меры для защиты прав детей и снижения уровня смертности новорожденных, для чего планируется подготовить отдельную областную программу.

”Основными приоритетами в своей деятельности я бы назвал демографическое развитие, обеспечение качественной продолжительности жизни жителей области, увеличение объемов производства промышленной и сельскохозяйственной продукции, увеличение объема инвестиций в основной капитал, увеличение объема розничного товарооборота, максимальную поддержку малого бизнеса и создание новых качественных рабочих мест и роста средней зарплаты в области”, - сказал Павленко. Он также сообщил, что будут подготовлены специальные программы по эффективному использованию недр и лесных ресурсов Житомирской области.


   По матеріалам: MigNews

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: