Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2007 » Март » 12 » 17:18:46

В Житомире построят новый ЗАГС

12.03.2007, 17:18:46 7626 0
В Житомире построят новый ЗАГС

Проект нового ЗАГСа городская власть обнародует уже через некоторое время. Об этом сообщила мэр Житомира Вера Шелудченко на встрече с журналистами.

Руководство отдела регистрации актов гражданского состояния признает, что здание Житомирского ЗАГСа в аварийном состоянии. Здесь говорят, что ремонт обязана профинансировать городская власть, поскольку это – коммунальная собственность. Арендаторы, то есть отдел регистрации актов гражданского состояния, не имеют ни оснований, ни желания обустраивать сооружение. Переписка с властью продолжается уже год, но до сих пор ничего так и не выяснено.

Здание в Житомире на улице Большой Бердичевской находится в аварийном состоянии и требует больших средств для реставрации. По мнению специалистов, ремонт нужно начинать с укрепления фундамента.

А поскольку здание является еще и памятником архитектуры, согласование документации может отложить ремонт еще на неопределенное время.

По словам мэра Житомира Веры Шелудченко, сейчас прорабатывается 3 варианта строительства нового помещения для проведения торжественной регистрации.

«Через два месяца мы сможем показать новый план», пообещала мэр журналистам.

«Я думаю, что это должно быть такое место, куда могут подъехать авто. Должна быть обустроена соответственно и прилегающая территория», - сказала Вера Шелудченко.


Напомним что в связи с изменением размера минимальной заработной платы, горисполком утвердил новые тарифы на торжественные услуги. Свадебный обряд с музыкальным сопровождением в пятницу и субботу будет стоить 161 грн. Для малообеспеченных, инвалидов и людей преклонных лет торжественные обряды будут стоить втрое дешевле.

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: