Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Інтернет і Технології » 2007 » Апрель » 23 » 13:56:31

Новые артезианские скважины появятся в Житомирской области

23.04.2007, 13:56:31 5620 0
Новые артезианские скважины появятся в Житомирской области

В 11-ти населенных пунктах Житомирской области появятся новые артезианские скважины, сообщают в пресс-службе Житомирской облгосадминистрации.

В рамках реализации Программы бурения разведывательно-эксплуатационных скважин для водоснабжения населенных пунктов области на 2007 год скоро начнется бурение новых артезианских скважин. В целом в новых артезианских скважинах для обеспечения населения доброкачественной питьевой водой нуждаются еще свыше 30 сел и поселков области.

Предусматривается, что в первом полугодии на выполнение запланированных работ из государственного бюджета будут выделены 2,2 млн. грн.

Напомним что 4 апреля, Комиссия под председательством первого заместителя главы Житомирской облгосадминистрации Владимира Загривого, утвердила Программу бурения разведывательно-эксплуатационных скважин для водоснабжения населенных пунктов области в 2007 году и направила ее на согласование в Государственную геологическую службу Украины.

Главам районных госадминистраций было дано поручение взять под личный контроль обустройство территорий возле артезианских скважин (за счет местных бюджетов) в каждом населенном пункте, который включен в Программу.
   По матеріалам: пресс-служба Житомирской облгосадминистрации.

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: