Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2007 » Май » 24 » 12:24:45

В Житомире «на горячем» поймали двух гастролеров-домушников (ФОТО)

24.05.2007, 12:24:45 6111 0 Есть видео!
В Житомире «на горячем» поймали двух гастролеров-домушников (ФОТО)

Воры очень удивились быстрому приезду милиции. Они только лишь взломали замки и еще почти ничего не успели взять из квартиры.
 
Злоумышленники выяснили, что молодая семья, жители одной из житомирских многоэтажек, поехали к родственникам. Впрочем, обворовать жилье на выходных помешали соседи и их гости, которые все время ходили по подъезду. Воры решили пойти на дело во вторник 22 мая.
 
Василий Пакляченко, руководитель Корольковского РО милиции г. Житомир: «С наступлением лета в Житомире участились квартирные кражи. Люди оставляют свои помещения, и выезжают за город. Но и оказывают содействие милиции. С помощью своевременного звонка была задержана группа гастролеров, которые совершали кражи».
 
Совершить преступление им снова помешали соседи. Парень увидел через дверной глазок неизвестных, которые долго звонили в соседнюю квартиру. Когда «незваные гости» начали заклеивать глазки на всех дверях, а потом выламывать соседский замок, парень не растерялся.
 
Николай Грищенко, зам. руководителя НИЭКЦ при УМВС Украины в Житомирской обл.: «Соседи увидели посторонних, и то, что те заклеивают глазки. Вызвали милицию, и подозреваемые были задержаны».
 
Правоохранители рассказали, что задерживали воров как всегда, хотя те и пытались оказывать сопротивление.
 
Тимофей Музычук, младший инспектор отдела ДСО: «Мы получили сигнал, после чего прибыли в квартиру. Заблокировали все выходы и поднялись на данную квартиру. После чего задержали двух преступников. Были применены спецсредства и физическая сила. На них одели наручники».
 
Во время задержания у воров из соседней области изъяли похищенные вещи, которые те уже начали паковать в сумки. Сейчас милиционеры проверяют подозреваемых на причастность к другим преступлениям.
 
фото из архива Центра общественных связей УМВД в Житомирской области 

Відео:



Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: