Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Суспільство і влада » 2007 » Май » 30 » 15:28:30

Цушко госпитализирован с инфарктом. ОБНОВЛЕНО

30.05.2007, 15:28:30 4615 0
Цушко госпитализирован с инфарктом. ОБНОВЛЕНО

ОТРАВИЛИ?
Министр внутренних дел Василий Цушко госпитализирован с инфарктом. Об этом журналистам сообщил пресс-службы МВД Константин Стогний.

"С министром внутренних дел Василием Цушко случился инфаркт, он находится в госпитале МВД - сказал Стогний. По его словам, врачи запретили общение с Цушко, но МВД будет сообщать о состоянии министра в "горячем режиме".


Напомним, 25 мая генеральная прокуратура возбудила уголовное дело  против Цушко за превышение служебных полномочий. В свою очередь СБУ расследует два уголовных дела по фактам захвата здания Генеральной прокуратуры и превышения власти сотрудниками Министерства внутренних дел.

В свою очередь Президент Украины Виктор Ющенко отметил, что министр внутренних дел Василий Цушко явно превысил свои полномочия.

Как сообщалось, днем 24 мая сотрудники Беркута взломали входную дверь в Генпрокуратуру и дверь в приемную генпрокурора, чтобы министр внутренних дел Василий Цушко смог попасть в помещение.

Это произошло после увольнения генерального прокурора Святослава Пискуна и назначения на его должность Виктора Шемчука.


Также напомним, что Фракция Наша Украина призывает наказать виновных в жестоком избиении милицией болельщиков на трибунах спорткомплекса Олимпийский во время финального матча Динамо - Шахтер на Кубок Украины по футболу 27 мая и настаивает на отставке министра внутренних дел.


МВД комментирует слухи об отравленном полумертвом Цушко

В Министерстве внутренних дел Украины заявляют, что информация по поводу отравления главы этого ведомства Василия Цушко в данный момент находится на уровне слухов.

"Пока по поводу отравления - на уровне слухов", - сказал начальник департамента по связям с общественностью МВД Константин Стогний.

По его словам, "все усилия медиков направлены на восстановление здоровья Василия Цушко, на то, чтобы вернуть его к нормальной жизни".

Вместе с тем Стогний отметил, что медики берут образцы анализов, в том числе делается биохимический анализ. Также он подчеркнул, что все анализы на данный момент "консервируются". По словам Стогния, медики запретили посещения Цушко, чтобы это не ухудшило его состояние.

Кроме медиков, в госпитале МВД к лечению министра подключены также лучшие специалисты-кардиохирурги из гражданских учреждений.


Ранее адвокат Татьяна Монтян в телефонном разговоре с Корреспондент.net заявила о том, о том что Цушко отравлен. "Вечером в понедельник я видела его в полумертвом состоянии. Сейчас его состояние критическое", - уверяет Монтян. Позднее в интервью ICTV юрист подтвердила, что "он знает, кто его отравил и почему, и я озвучу эту версию, если он не выживет. Он был полумертвым в понедельник. Я его видела собственными глазами".
   По матеріалам: Корреспондент

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: