Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2007 » Июнь » 1 » 14:12:01

Горсовет принял решение по гостиннице Житомир

01.06.2007, 00:18:01 5538 0
Горсовет принял решение по гостиннице Житомир

Депутаты Житомирского горсовета во время сессии 30 мая, утвердили Перечень обектов коммунальной собственности города, которые не подлежат приватизации в 2007 году. Говорится в сообщении пресс-службы горсовета Житомира.

Среди таких объектов:
  • Здания культуры - музыкальные школы, библиотеки, "Дом культуры”, Парк культуры и отдыха им. Ю.Гагарина,  кинотеатры Житомира.
  • Медицинские учреждения Житомира - городские больницы, стоматологическая поликниника, станция скорой и неотложной помощи, аптеки и др.
  • Житомирские учебно-воспитательные заведения - школы, лицеи, гимназии, коллегиумы, дошкольные и внешкольные заведения, предприятия транспорта Житомира и др.

Кроме того, утверждено 4 объекта, имущество которых приватизировано трудовым коллективом и 40 арендованных помещений, которые подлежат приватизации.

Приватизации также подлежит целостный имущественный комплекс КП "Гостиничное хозяйство "Житомир”.

Еще одна разновидность зубосохранящих операций, которую пока что может предложить не каждая стоматологическая клиника, это направленная тканевая регенерация. Она заключается в удалении дефектных участков костной ткани челюсти, на место которых вносят новый костный материал, а также вводят препараты, способствующие его приживлению. Подобные операции показаны пациентам, страдающим тяжелыми формами пародонтита. После приживления костной ткани у таких пациентов подвижность зубов заметно снижается. 

Напомним, недавно в Житомире с новой силой разгорелся конфликт вокруг коммунальной гостиницы «Житомир». Местные власти вынесли на последнюю сессию горсовета вопрос о ее продаже с аукциона, но коллектив отеля, устроив акцию протеста под стенами мэрии, при поддержке фракции КПУ вынудил депутатов снять его с повестки дня и отправить на доработку.

Местные чиновники полагали, что «малодоходным» отелем в Житомире, расположенном относительно недалеко от Киева, могут заинтересоваться серьезные инвесторы в связи с проведением в Украине футбольного турнира Евро-2012. Однако коллектив гостиницы не проникся этими радужными перспективами и настоял на том, чтобы власти разрешили сотрудникам приватизировать коммунальный объект на льготных условиях.

Источник mydent

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: