Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Гроші і Економіка » 2007 » Октябрь » 18 » 13:01:57

Школьники украли ювелирные изделия на 3 тыс. гривен

18.10.2007, 14:53:57 4821 0
Школьники украли ювелирные изделия на 3 тыс. гривен

Вчера, 17 октября в Коростенский райотдел милиции обратилась 43-летняя местная жительница с заявлением о том, что из ее квартиры, путем выбивания оконного стекла, неизвестными похищены ювелирные изделия из золота на общую сумму почти 3 тысячи гривен.

Принятыми мерами работниками милиции установлено, что преступление совершили двое несовершеннолетних учеников 6-ого и 4-ого класса Коростенской школы.

Все ювелирные изделия изъяты и переданы хозяйке - сообщает сайт www.3carata.com.ua

Как сообщает «Журналу Житомира» пресс-служба УМВС Украины в Житомирской области на протяжении прошлых суток дежурными частями УМВС в области зарегистрировано 14 преступлений, 12 из них работниками милиции уже раскрыто, а именно: убийство, грабеж, 2 кражи чужого имущества, 6 фактов незаконного обращения наркотиков и других.


Напомним, В Овруче, Житомирской области, двое мужчин из Киева, обокрав ювелирный магазин и пытаясь скрыться, были задержаны патрульными службы ГАИ.

Ювелирный магазин ограбили двое столичных гостей. Один вырвал из рук у продавца коробку с золотыми кольцами, другой ждал коллегу в машине.

Грабителям удалось скрыться, правда, прятаться они смогли недолго.

В ювелирном магазине Овруча продолжался обычный рабочий день. Люди выбирали украшения. Один из посетителей попросил показать ему несколько колец и взял ювелирные изделия.

- Подошел мужчина, попросил померить кольцо. Он был уже раньше, еще в понедельник. Я достала ему лоток, и подношу его. А он пальцем показывает на одно, другое, а потом хватает лоток и убегает, - рассказывает продавец магазина.

Грабителю удалось вынести тридцать три золотых мужские кольца на общую сумму свыше 60 тысяч гривен. И, выезжая на автомобиле из Овруча, воры попали на глаза гаишникам.

По требованию инспекторов мужчины остановились. Гаишники заметили, что водители нервничали, поэтому провели тщательный осмотр машины, во время которого были обнаружены украденные ценности.

- Во время осмотра авто были обнаружены пакеты с ювелирными изделиями из желтого металла, после чего мы вызвали следственную группу, злоумышленников задержали, - говорит Степан Каленский, сотрудник отдела ГАИ г. Коростеня.

Уже в участке один из грабителей рассказал, что никаких особых планов не выдумывал. Действовал просто: пришел, увидел и украл.

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: