Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2007 » Декабрь » 2 » 19:52:08

В Житомире накрыли фирму за махинации с трудоустройством за границу

02.12.2007, 23:21:08 5488 0
В Житомире накрыли фирму за махинации с трудоустройством за границу

В Житомирской области возбуждено уголовное дело по предпринимателю, занимавшемуся «трудоустройством» за границу 60 жителей области.

Об этом на заседании житомирского пресс-клуба сообщил оперуполномоченный отдела по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми УМВД Украины в Житомирской области Максим Блажиевский.

По словам Блажиевского, на днях возбуждено уголовное дело против директора фирмы по трудоустройству «ЧП Дидкивская», которая на протяжении двух последних лет предоставляла услуги по трудоустройству в Германию, где в деле фигурирует 60 пострадавших.

Оперуполномоченный отметил, что  «эти люди заплатили фирме за услуги по трудоустройству около 2 тыс. евро каждый, однако услуг не получили». При этом Блажиевский также привел иной пример подобного трудоустройства, когда другая гражданка, не имея даже лицензии на деятельность, подобным образом «трудоустроила» в Израиль 50 жителей Новоград-Волынского, Володарско-Волынского и Житомирского районов, сообщает УНИАН.

Блажиевский  также сообщил, что по последнему факту милиция также проводит расследование. По его данным, на протяжении последних пяти лет из-за границы депортированы 300 жителей области, мечтавших там трудоустраиваться.


Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: