Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Гроші і Економіка » 2007 » Декабрь » 28 » 18:43:55

Вместо рынка в Житомире построят торговый центр

28.12.2007, 18:43:55 5427 0
Вместо рынка в Житомире построят торговый центр

Градостроительный совет Житомира одобрил предпроектные предложения на строительство торгово-универсального комплекса на улице Хлебная 14а и 12г. Сейчас там находится вещевой рынок "Хлебный". Заказчиком данного проекта выступает ООО "Рада" и ОАО "Житомирсортнасіннеовоч".

Как сообщил главный архитектор проекта Чудовский Игорь Олегович, проект предусматривает строительство двухэтажного торгового комплекса общей площадью 3224 кв.м, торговая площадь составляет 700 кв.м, универсальная - 2524 кв.м., пишет журнал «Недвижимость Житомира».

Граничные параметры размещения объекта после реконструкции 6009 кв.м, площадь застройки 1116 кв.м. Проект также предусматривает строительство парковочной зоны на 53 автомобиля, подъезды для легкового и грузового автотранспорта.

По словам архитектора проекта, планируется благоустройство территории в виде небольшого парка. По схеме генерального плана 35% отведено на озеленение.

Размещение торгово-универсального комплекса, на данном участке, даст возможность продолжить формирование застройки общественного торгового комплекса квартала и пешеходно-транспортной системы. Также учитывая тот факт, что рядом с торговым комплексом расположена автостанция "Житний рынок", в проекте учтен проход через торговую зону комплекса и связь с автостанцией.
Главный архитектор г. Житомира Головатенко В.В. отметил, что на основе данных генплана развития города выдержаны все условия к красной линии, с учетом санитарных разрывов и противопожарных норм.

Члены совета в целом одобрили градостроительное обоснование по эскизному проекту, при этом, отметив необходимость решения проблемы транспортного подъезда к комплексу, рекомендовали доработать проект и в частности увеличить количество мест в зоне парковки автомобилей.

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: