Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2008 » Январь » 23 » 12:00:46

В Житомире заключенные-евреи получили праздничные посылки. ФОТО

23.01.2008, 22:34:49 7860 0
В Житомире заключенные-евреи получили праздничные посылки. ФОТО

Десяткам еврейских заключенных в Житомирской области были направлены почтовые посылки к еврейскому празднику Ту би Шват (в 2008 году отмечается 22 января).

Кроме традиционных для этого праздника фруктов, адресаты получили и другие продукты питания а также необходимые в тюрьме предметы - еврейский календарь и брошюру об Эпохе Избавления и Мошиахе, сообщает FJC.ru.

«Программу поддержки еврейских заключенных мы начали с праздника Ханука, совместно с европейской организацией «Алеф», специализирующейся на помощи еврейским заключенным в Европе. Мы рассчитываем на их участие в нашей программе и в будущем.

После ханукальной рассылки (39 адресатов) к нам стали поступать обращения от новых лиц с просьбой о помощи. К Ту би Швату было разослано 54 посылки. Мы продолжаем поиск еврейских заключенных в нашем регионе и просим всех, кто имеет информацию о наличии таковых в местах лишения свободы в Западной Украине сообщать нам. » - сказал Нохум Тамарин, исполнительный директор житомирского отделения украинской федерации еврейских общин.







Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: