Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2008 » Июнь » 9 » 15:48:46

На Житомирщине уволены шесть милиционеров, садившихся пьяными за руль

09.06.2008, 17:17:03 5101 0
На Житомирщине уволены шесть милиционеров, садившихся пьяными за руль

В Житомирской области с начала года в нетрезвом состоянии за рулем были задержаны шесть работников правоохранительных органов, и все они уже уволены с работы.

Об этом сообщил на брифинге в Житомире по поводу резонансного ДТП 6 июня при участии нетрезвого работника правоохранительных органов заместитель начальника УМВД Украины в области Александр Каминный.

По его словам, руководство областного УМВД подготовило приказ об увольнении с работы работника милиции, создавшего вышеупомянутое ДТП 6 июня.

Как сказал Каминный, установлено, что данный работник правоохранительных органов, сбивший двух студентов Житомирского государственного технологического университета, «в соответствии с актом областного наркологического диспансера находился в состоянии алкогольного опьянения», и ему угрожает наказание в виде лишения свободы на срок, который определит суд, передает «УНИАН».

Каминный также рассказал о подробностях этого ДТП, отметив, что на место происшествия сразу прибыли около 150 студентов, которые требовали наказания виновника. «Мы остерегались самосуда, поэтому сразу же забрали водителя и провели экспертизу его состояния», - сказал Каминный.

Он при этом отметил, что расследование будет проведено объективно, и сообщил о намерении привлечь к ответственности тех студентов, которые повредили автомобиль стража порядка.

Кроме того, Каминный сообщил подробности ДТП 30 мая при участии милиционера из Бердичева, когда погибло два человека, и сообщил о намерении милиции выплачивать пенсии семьям погибших (по факту этого ДТП расследование проводит прокуратура области – ред.).

«Начальник Бердичевского райотдела милиции, который проживает в Коростышеве, ехал утром на работу и его автомобиль столкнулся с легковым автомобилем, в результате чего погибло два человека. Мы также не пытались никоим образом скрывать этот факт и сразу же вызвали прокуратуру, автомобили не забирали. Возбуждено уголовное дело, наш коллега сейчас тоже находится в больнице из-за полученных травм. Он был трезв, ехал на работу, сам вызвал после ДТП милицию», - сказал Каминный.


Как сообщал «Журнал Житомира», 6 июня около 19.00 в Житомире работник УМВД Украины в Житомирской области, двигался из центра города в направлении пгт Чуднов, будучи в нетрезвом состоянии совершил наезд на двух студентов - пешеходов, пересекавших проезжую часть.

В результате ДТП обое юношей получили телесные повреждения и были госпитализированы. По факту ДТП прокуратурой Житомирской области возбуждено уголовное дело по признакам ч.2 ст.286 Уголовного кодекса Украины.

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: