Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Суспільство і влада » 2008 » Июнь » 24 » 17:44:01

Юлия Тимошенко вызывала Забелу на ковер

24.06.2008, 17:44:01 3871 1
Юлия Тимошенко вызывала Забелу на ковер

На завтра во время заседания Кабмина опять запланирован отчет председателей местных государственных администраций о деятельности, направленной на обеспечение ценовой стабильности и погашение задолженности по выплате заработной платы работникам в отраслях экономики.

Отчет губернаторов, пятерых из которых Юлия Тимошенко хотела увидеть 17 июня из-за высокой инфляции в их областях, стоит пунктом первым в повестке дня завтрашнего заседания правительства.

В этот раз получать в Секретариате Президента разрешение на поездку к Тимошенко предстоит шестерым губернаторам: Виктору Бондарю - главе Днепропетровской облгосадминистрации, Владимиру Логвиненко - главе Донецкой облгосадминистрации, Юрию Забеле – руководителю Житомирской ОГА, Ивану Гавчуку – главе Хмельницкой облгосадминистрации, Александру Старуху - временно исполняющему обязанности председателя Запорожской облгосадминистрации, Николаю Лаврику – в.и.о. председателя Сумской облгосадминистрации и Леониду Черновецкому – председателю Киевской городской госадминистрации, сообщает УНИАН.

Напомним, на заседание правительства 17 июня Тимошенко пригласила глав администраций тех областей, где наибольший показатель инфляции. В частности на совещание приглашены главы Сумской, Донецкой, Днепропетровской, Запорожской областей и города Киева.

Ранее Тимошенко заявляла, что поставит перед Президентом вопрос об увольнении пяти губернаторов в областях, где наблюдается наивысший показатель инфляции. Однако, заместитель главы Секретариата Президента Александр Шлапак заявил, что губернаторы не пойдут на заседание Кабмина.

В свою очередь киевский городской голова Леонид Черновецкий лично заявил, что не видит смысла участвовать в «в очередной политической клоунаде, затеянной Тимошенко».

Схожі новини:


Комментариев: 1
робеспьер
1 Александр (робеспьер)   • 15:25:58, 24.08.2008 [Материал]

Забела-это варяг,которому надо немного посидеть в креле житомирского губернатора и которому наплевать на нашу область точно так плевали на неё и Жебривский и Павленко!!! Ющенко разве может поставить житомирянина,который бы знал проблемы нашей области? Понатыкивали клоунов,которым переход в Киев даже по ночам снится. А что спросит Юля с такого варяга, если он в ЕЦ и ему по цымбалам что там творится!!! А только Тимошенко посысит на него голос,то он начнёт орать как румынская проститутка что это травля и политический заказ!
Оголошення на ЖЖ інфо: