Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2008 » Июль » 1 » 11:41:54

Аттракционы житомирского парка получили разрешение на эксплуатацию. ФОТО

01.07.2008, 11:41:54 5083 0
Аттракционы житомирского парка получили разрешение на эксплуатацию. ФОТО

Действующие городские аттракционы житомирского парка культуры и отдыха им. Гагарина, имеют разрешение на эксплуатацию.

"Более того, в этом году они дважды проходили техническое обследование", - объяснил директор парка Анатолий Драган. В первом случае – это была плановая проверка в апреле месяце, во втором – мониторинг состояния аттракционов Украины после несчастных случаев на частных каруселях.

В целом на балансе коммунального предприятия Парк культуры и отдыха – 30 разных аттракционов. Сегодня работают 16. Еще два нуждаются в ремонте. Причем, по информации директора парка, чтобы довести толком Колесо обзрения в Гидропарке, нужно 130 тысяч гривен, - а это может быть лишь помощь из городского бюджета.

А относительно остальных 12-ти парковых аттракционов, то они уже реконструкции не подлежат, - вынес вердикт Анатолий Драган.

Впрочем, не все так плохо. Днями завершен монтаж системы освещения всей парковой зоны. Отныне и в сумерках здесь будет видно как днем.

А в ближайших планах дирекции парка – наведение благоустройства территории: возобновление работы декоративных фонтанчиков, благоустройства аллей, газонов, ремонт ступенек, которые ведут к набережной, реконструкция теннисного корта и ремонт двух аттракционов.







Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: