Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Мистецтво і культура » 2009 » Май » 16 » 17:45:00

В Житомире состоялась акция "Ночь музеев"

16.05.2009, 17:45:00 5334 7
В Житомире состоялась акция

Художественная акция "Ночь музеев", посвященная Международному дню музеев, состоялась в Житомире. Об этом «Журналу Житомира» сообщили организаторы акции.

Уже третий год подряд помещение для проведения этого мероприятия предоставляет Музей космонавтики имени С.П. Королева. Житомиряне, которые любят сюда ходить, имеют в этот день возможность бесплатно осмотреть экспозицию. Кроме того, на "Ночь музеев" здесь собираются лучшие творческие силы областного центра - от исполнителей-начинающих к известным не только в области, но и в Украине, метров.

Как отметила заместитель директора по учебно-воспитательной работе Житомирского музыкального училища им. В.Косенко Элеонора Дишниева-Набедрик, музей становится своеобразной площадкой для "обкатывания" серьезных концертных программ, а также способствует выявлению талантливых житомирян.

Нынешнюю программу праздника начала молодежная театральная студия "Диваки", которой неизменно уже почти два десятилетия руководит Александр Игнатов. Местная поэтесса Инна Шестопалова читала собственные стихотворения и поэтические произведения известных авторов под аккомпанемент гитары популярного гитариста и композитора Александра Ходаковского. Его ученики Андрей Крижановский и Сергей Горкуша, которые объединились в гитарный дуэт "Виднокола", подарили слушателям обработки украинского мелоса и ряд классических произведений.

Состоялся дебют на этой сцене исполнительницы собственных песен и гитаристки Александры Джафари. Александра работает медсестрой, однако, благодаря нежному бархатному голосу, ее уже давно называют певицей. Недавно она закончила музыкальное училище.

Среди учеников, выпускников и преподавателей музыкального училища им. В.Косенко поражающим по мастерству исполнения было выступление юной пианистки Любови Синяк, которая через несколько дней будет защищать диплом. Девушка происходит из династии пианистов. По ее словам, быть профессиональной пианисткой мечтала еще ее прабабушка.

И еще один талантливый исполнитель в первый раз появился в тот вечер перед житомирской публикой. Это студент первого курса музучилища Денис Мусийчук. Парень пишет музыку с раннего детства. В музыкальной школе N2, где он учился до вступления в училище, выдан сборник его произведений.

Вечер закончился пением духовных песен в исполнении вокальной группы "Голос" и камерного хора "Орфей". В перерывах между выступлениями и после концертной программы демонстрировались научно-популярные фильмы.

Тэги: Житомир, музеи
   По матеріалам: Укринформ

Схожі новини:


Комментариев: 7
1 flood   • 10:06:13, 17.05.2009 [Материал]

шо за сиськи на экране?
Mein_Teil
3 Павел (Mein_Teil)   • 20:28:32, 17.05.2009 [Материал]

Что поделаешь....Сейчас в музей можно завлечь только сиськами...
OldPoliceman
4 Руслан Мороз (OldPoliceman)   • 09:25:38, 18.05.2009 [Материал]

Ничего ты не понимаешь!!! Акция проходила в музее космонавтики. Значит это не сиськи, а новый сверхсекретный скафандр. В таких инопланетяне к нам прилетают... smile
2 Vera   • 19:42:39, 17.05.2009 [Материал]

Значит так, "ночь музеев", это когда до ночи работают ВСЕ музеи и народ, купив за небольшую цену один билет, посещает множество музеев. Потом, везде идут какие-то концерные программы ну питание на улицах подтягивается к очагам культуры конечно. Это просто праздник и народ всю ночь бродит и смотрит.
Egor_Goodman
5 Egor_Goodman (Egor_Goodman)   • 09:39:40, 18.05.2009 [Материал]

не умеют у нас в городе делать рекламу!
Яб к примеру пошел на это мероприятие, но откуда было узнать о нём?!
Сообщают по факту - было и прошло :(
Gerhadriger
7 Dark (Gerhadriger)   • 14:25:16, 19.05.2009 [Материал]

Согласен на все 100% Я то б с удовольствием пошел бы посмотреть, а тут откуда ж было знать.Это как при совке.Студентам ПТУ, старшекласниким всучивали за деньги билеты и идите.А потом еще какое-то сочинение на тему написать.
one
6 Один Житомирянин (one)   • 12:27:25, 18.05.2009 [Материал]

ясно, музучилище атакует
Оголошення на ЖЖ інфо: