Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2009 » Октябрь » 14 » 14:38:30

Мужчина который 3 года назад убил в Житомире прохожего задержан в России

14.10.2009, 14:38:30 5769 1
Мужчина который 3 года назад убил в Житомире прохожего задержан в России

В Москве задержан мужчина, которого три года разыскивала украинская милиция за убийство в Житомире.

Сотрудниками департамента уголовного розыска (ДЕПУР) МВД России задержанный Михаил Шаварыкин, 1973 года рождения. По данным украинских следователей, в 2006 году этот гражданин совершил убийство в городе Житомир.

"В июне текущего года в ДЕПУР МВД России поступило обращение от коллег из МВД Украины о предоставлении содействия в организации розыска особо опасного преступника", - идет речь в сообщении ведомства.

По данным проведенного в Украине расследования, Шаварыкин причастен к убийству, которое произошло в самом начале 2006 года. Через несколько дней после наступления нового года он со своими друзьями в Житомире напал на мужчину, избил его, а потом добил кирпичом. Убедившись, что жертва не подает признаков жизни, приятели ограбили его и разошлись по домам.

При этом злоумышленники находились в состоянии алкогольного опьянения.

Шаварыкин нанес жертве несколько ударов кирпичом, после чего мужчина скончался. Преступники ограбили пострадавшего и спокойно разошлись по домам.

Уже через 3 дня сотрудники МВД Украины задержали четырех соучастников убийства. Все они позже получили реальные сроки лишения свободы за убийство и хулиганство. Шаварыкину же удалось убежать от правосудия, он покинул пределы страны, и МВД Украины объявило его в международный розыск.

В сообщении отмечается, что Шаварыкин жил в Москве, зарабатывал на жизнь как разнорабочий, причем "познакомился с матерью-одиночкой и проживал с ней и ее родителями в разных местах". Беглец был задержан оперативниками на квартире и при задержании не отрицал свою вину в совершении убийства.

"В настоящее время Шаварыкин содержится под стражей, и решается вопрос о его экстрадиции на родину, где он будет отдан под суд", - идет речь в сообщении ДЕПУР МВД РФ.

За организацию убийства ему угрожает максимальный срок лишения свободы от 15 лет.

Тэги: убийство, москва, Житомир, россия

Схожі новини:


Комментариев: 1
DetalizatoR
1 Andrey (DetalizatoR)   • 03:13:23, 15.10.2009 [Материал]

БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ...
Оголошення на ЖЖ інфо: