Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Спорт і Здоров'я » 2012 » Апрель » 1 » 00:20:14

Воспитанники Житомирского футбольного клуба одержали победу в Польше

01.04.2012, 13:34:16 3351 4
Воспитанники Житомирского футбольного клуба одержали победу в Польше

Юношеская сборная Украины по футзалу привезла домой две победы из Польши.

На этой неделе, 26-27 марта, в польском г. Семятыче под эгидой ФИФА и УЕФА прошли 2 товарищеских матча между юношескими сборными Польши и Украины.

В составе нашей сборной играли и воспитанники житомирского СК «Визаж» Антон Лясковский и Андрей Лысенко, Рустам Рахметов и Виталий Зайцев. Результат матчей 1:0; 3:2 в пользу украинской сборной.

Во время первой игры обе команды изучали тактику друг друга и выясняли основные тактические линии, которые могли бы привести каждую из сборных к успеху. Поэтому встреча носила ознакомительный характер.

В первом тайме себя проявил воспитанник СК «Визаж» Антон Лясковский, расписавшись в воротах соперника. Этот гол был единственным в первом матче. Игра закончилась со счетом 1:0.

Вторая встреча, 27 марта была не менее напряженной. Проведя анализ игры, команда украинской сборной начала применять комбинационные атаки. Наши футболисты уверенно контролировали ход матча, раз за разом создавая острые моменты у ворот хозяев.

Исправить ситуацию и приблизить украинскую команду к победе удалось Андрею Лысенко. Конечный результат второй игры 3:2.

– Результаты матчей могли быть более высокими, если бы была возможность провести тренировочные сборы. – утверждает тренер СК «Визаж», тренер юношеской сборной Украины Виталий Лясковский. – Ребята познакомились уже в дороге и тренировались вместе всего 1 раз до первой игры. Но, несмотря на это, они смогли продемонстрировать высокий уровень игры и индивидуальные способности. Преодолев психологический барьер, связанный с травмой одного из игроков, наша молодежь показала полякам настоящий украинский дух и привезла победу украинским болельщикам.

По словами Виталия Лясковского, каждый из ребят для себя взял определенный урок. Тренер уверен, что игра в составе сборной и поездка в Польшу в дальнейшем послужит для них хорошей мотивацией, так как они смогли почувствовать то, к чему следует стремиться.
Житомиряне, в свою очередь, могут гордиться тем, что их земляки были приглашены в состав украинской юношеской сборной и сумели оправдать оказанное им доверие.

Ведь защищая честь страны, воспитанники житомирского СК «Визаж» дважды забили гол в ворота польской сборной. Поздравляем украинскую сборную с победой, а житомирским ребятам желаем настойчивости и новых спортивных достижений.

Схожі новини:


Комментариев: 4
коррупционер
1 владимир (коррупционер)   • 10:30:49, 01.04.2012 [Материал]

юношеская сборная украины....и четыре воспитанника житомирского футбола в ней.....
у житомирского футбола таки есть будущее....я уверен эти ребята играли бы хорошо и на большой поляне....но им негде играть и нет условий.....

коцюбко...хорош выяснять кто есть кто в федерации....обрати внимание на таких пацанов....
vovik-zt
2 ВовикЬ (vovik-zt)   • 00:34:43, 02.04.2012 [Материал]

При таком отношении житомирских властей к спорту и к футболу в частности такие ребята как эти по сути совершают подвиг.
olgastel
3 Olga (olgastel)   • 11:53:39, 02.04.2012 [Материал]

Супер. Молодцы. Антон так держать! Хвастонусь, он двоюродный брат моего мужа:)
коррупционер
4 владимир (коррупционер)   • 20:47:35, 02.04.2012 [Материал]

на 3.
отплюсовал за хвастовство.
Оголошення на ЖЖ інфо: