Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Світ » 2012 » Ноябрь » 3 » 12:55:29

В Житомирской области нашествие тараканов

03.11.2012, 12:55:29 9219 0
В Житомирской области нашествие тараканов

В 76 многоэтажках Бердичева обнаружили тараканов.

Произошло это после так называемого "снижения тарифов на квартплату", которое было утверждено решением исполкома в мае этого года, предусматривавшим исключение услуги "дезинсекция" (борьба с насекомыми), что было одним из первых шагов новоизбранного секретаря горсовета.

Как пишет газета Бердичевого горсовета, в среду, 24 октября, на состоявшемся заседании исполкома, после того, как были решены все 30 вопросов повестки дня, были обсужден вопрос о проведении дератизации и дезинсекции подвальных помещений в жилых домах города.

- Дело в том, - рассказала директор КП ЖЭО Зинаида Гульман, - что раньше, когда в тариф на услуги по содержанию домов, сооружений и придомовых территорий была включена такая услуга как дезинсекция, горожане жаловались, что не в состоянии платить эту услугу, и поэтому, по их желанию, она была исключена из тарифа. Теперь люди жалуются - что делать с этими тараканами? Действительно, мы обследовали все жилые дома, которые находятся на балансе предприятия, и в 96 из них в подвальных помещениях обнаружили тараканов.

Учитывая большое количество обращений граждан, городской голова пообещал разобраться в данном вопросе - или все же вернуть эту услугу в тариф, или же искать другие пути решения, пишет газета.

Напомним, решением исполкома Бердичевого горсовета от 16 мая тарифы на квартплату уменьшились приблизительно на 10% и 12% меньше действующих тарифов.

При этом, кроме исключения услуги "дезинсекция", была уменьшена периодичность предоставления услуги "дератизация" (борьба с грызунами) с 6 до 4 раз в год.

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: