Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2012 » Декабрь » 14 » 14:35:45

Ежедневно на уборку снега Житомир тратит 40 тыс. гривен. ФОТО

14.12.2012, 14:35:45 7420 20
Ежедневно на уборку снега Житомир тратит 40 тыс. гривен. ФОТО

С 3 декабря житомирские коммунальщики работают круглосуточно. Работы по расчистке снега ведутся в несколько смен, задействована вся возможная в городе техника.

Об этом «Журналу Житомира» сообщили в пресс-службе городского совета.

Житомир - один из нескольких городов в Украине, в котором зима началась очень активно: за первую декаду декабря выпало 2,2 среднемесячной нормы снега. Высота снежного покрова достигала 38 см. Сильные снегопады быстро сводят на нет результаты усилий коммунальных служб, хотя люди и техника работают динамично.

В две смены ежедневно на дороги города выходит 15-18 единиц спецтехники в составе 3-4 бригад, за смену используют 1,5 тыс. литров топлива. Если подсчитать примерные расходы, то ежедневно Житомир тратит минимум 35-40 тыс. гривен на уборку снега.

Кроме того, около 3,3 тыс. тонн пескосмеси за єти дни было рассыпано по дорогам Житомира.

С начала снегопадов в Житомире не было остановок общественного транспорта за исключением ситуации первого дня снегопада, когда не все водители перешли на зимнюю резину. Главная цель, говорят коммунальщики, - обеспечение бесперебойного движения пассажирского автотранспорта. Поэтому первыми расчищают магистральные улицы, где крупный транспортный и пассажиропоток, а также мосты.

С 12 декабря после приостановления чрезмерных снегопадов в городе проводится работа по расчистке транспортных остановок от снежных заносов.

Сегодня, 14 декабря, техника и люди работают в усиленном режиме. Сейчас проводится расчистка площади им. С.П. Королева, площадку возле кинотеатра «Жовтень», ведь здесь скоро начнется праздничная предновогодняя программа.

Сегодня также начался вывоз снега с улицы Михайловской. Здесь вскоре начнутся работы по установке кованой аллеи совместного проекта городской власти с компанией «Киевстар». Открытие аллеи планируется уже через несколько дней.

 - Работы мы не прекращаем. Ночью коммунальные службы опять же выходят работать, ведь наша цель - расширить проезжую часть улиц от снежных заносов. Для этого на улицах работают грейдеры и тракторы, - говорит заместитель начальника коммунального управления Виталий Шевчук.

Со следующей недели начинаются работы по расчистке второстепенных улиц, территорий частного сектора, также в случае потепления расчищать решетки ливневой канализации во избежание подтоплений.

Виталий Шевчук подчеркнул: на призывы коммунальных служб убрать припаркованные автомобили от обочин для уборки всей проезжей части, отреагировали примерно 60% водителей. Активно житомирским коммунальщикам в этой работе помогает служба ГАИ.

 - Для обеспечения нормальной жизнедеятельности города необходимо совместно бороться против непогоды, - подчеркивает Виталий Шевчук, а также в который раз обращается к водителям с просьбой не оставлять свои транспортные средства на обочине дорог.

Для того, чтобы процесс очистки города от снега проходил более динамично, ответственность должны проявить и администрации учреждений всех форм собственности, приобщившись к уборке снежных заносов на своих территориях и обеспечить снятие сосулек.



Уборка снега в Житомире


Уборка снега в Житомире


Уборка снега в Житомире


Уборка снега в Житомире


Уборка снега в Житомире


Уборка снега в Житомире


Уборка снега в Житомире


Уборка снега в Житомире


Уборка снега в Житомире


Уборка снега в Житомире


Уборка снега в Житомире


Уборка снега в Житомире


Уборка снега в Житомире


Уборка снега в Житомире


Уборка снега в Житомире


Уборка снега в Житомире


Уборка снега в Житомире

Схожі новини:


Комментариев: 20
kirk
1 Вадим (kirk)   • 16:41:31, 14.12.2012 [Материал]

заголовок поправить надо
снег не убирают, его загребают на обочину
RapidDuck
5 Михаил Коммунист (RapidDuck)   • 17:18:48, 14.12.2012 [Материал]

Ага значит пару дней не чистить и будет авто у дебоя...

Ой, а оно уже есть и снег не чистили...
Admiral8
17 Poµyaљдо (Admiral8)   • 00:19:04, 16.12.2012 [Материал]

При падении истребителя на дом офицеров никто не пострадал :) (фото 6)
Varik
2 Вадим (Varik)   • 16:41:45, 14.12.2012 [Материал]

Нужно отдать должное, в этом году расчистка улиц идет намного динамичнее чем даже в прошлом году. Один минус: плохо чистят все, что не относится к дорогам. Стоит съехать с дороги во дворы и наступает апокалипсис. Т.е., если городские власти бросили крупную технику на уборку магистралей, то ЖЭКи могли бы напрячься и начать убирать придомовые територии. Но это, все таки из области фантастики. Понятно. что все хорошо быть не может ;-).
Jafar_zt
3 Иван Комаровский (Jafar_zt)   • 16:43:24, 14.12.2012 [Материал]

Территория возле городского управления приоритетнее,чем переулки и дороги для жителей города. да кому нужна расчищенная Михайловская,если люди до неё добраться безопасно не могут?!
dakar
4 Инспектор Кранник (dakar)   • 16:52:10, 14.12.2012 [Материал]

Минитракторець с 6-того фото раньше расчищал снег с тротуара на улице Ватутина. В этом году пройти по Ватутина, не сломав ноги, серьезное испытание.
RapidDuck
6 Михаил Коммунист (RapidDuck)   • 17:21:04, 14.12.2012 [Материал]

Кто был в Киеве так может сравнить, как должны чистить и как чистят у нас.
робеспьер
19 Александр (робеспьер)   • 10:31:11, 16.12.2012 [Материал]

Первой у нас в городе начала чистить снег моя знакомая возле универмага! Она на ...опе метров пять проехала и в тот день Дебой вывел торжественно технику, так что с Киевом сравнения нет, там руки-ноги ломают и по пешеходным тротуарам не пройти, все машинами заставлено. Никакого сравнения.
Hasan
7 Олександр (Hasan)   • 17:57:58, 14.12.2012 [Материал]

Які "3,3 тонн пескосмеси уже рассыпано по дорогам Житомира"???
А як же http://zhzh.info/news/2012-12-03-14560???
Там тільки заголовок "На дорогах Житомира, за 5 часов работы, коммунальщики разбросали 100 тонн песка"...
mighty
8 Сергей (mighty)   • 18:04:38, 14.12.2012 [Материал]

Улицы Чумацкий путь и Радонова до сих пор не чищены - это от водоканала до малёванки. А ведь сегодня снег не шел, тем не менее ни один бульдозер не проехался, дороги этих улиц в снегу по колено. Кроме того, сегодня на улицу Радонова вывозят снег из центра города.
коррупционер
9 владимир (коррупционер)   • 18:07:30, 14.12.2012 [Материал]

организовали бы субботник...под девизом...сделаем свой двор чистым....
красиво это главное сделать...информационно сопроводить...придумать какую то мотивацию.....и так вместе....силами власти и жителей мы бы одолели неудобства.
krasapeta
10 krasapeta (krasapeta)   • 18:17:00, 14.12.2012 [Материал]

"на призывы коммунальных служб убрать припаркованные автомобили от обочин для уборки всей проезжей части, отреагировали примерно 60% водителей." Вчера вечером иду с работы и смотрю как простенько-нагловатенько на прочищеном тротуаре стоит бусик,а тупо пешеходы штурмуют сугробы чтобы бусика-то обойти.Через 5 метров наблюдаю как на прочищеной территории магазинчика припарковался мой сосед,а наш то домик через 100 метров стоит,знаете прикол в чём,да потомушо наш двор не расчищен и ему негде там машину ставить да и лопотки у него нет. А место возле магазина почистили то женщины-продавцы,лично у них спросила.Вот этим водилам я бы колёсики и пробила бы.
velcade
11 Санитар (velcade)   • 18:29:12, 14.12.2012 [Материал]

Блин!!!!!!!!!!! Ну сколько можно показывать фото уборки сосулек с горсовета у выгребание снега от места работы некоторых упырей (читай ОДА)? Вон на Киеквской 24 такое с крыш висит, что ходить и в 10 метрах от дома страшно. В том же доме у людей в квартиры через промокшие насквозь стены и через деревянные окна заливает вода с крыши. ЖЭКу и горисполкому всё по-барабану - нет техники. Уроды.
робеспьер
18 Александр (робеспьер)   • 10:28:13, 16.12.2012 [Материал]

Действительно, по городу такие сосульки что и гавкнуть не успеешь (как говорят в Одессе) если на башку упадет. Страшно.
1-10 11-15
Оголошення на ЖЖ інфо: