Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2013 » Февраль » 11 » 13:32:07

Бердичевские лицеисты, задержавшие грабителя, получили грамоты и подарок от милиции. ФОТО

11.02.2013, 13:32:07 3499 13
Бердичевские лицеисты, задержавшие грабителя, получили грамоты и подарок от милиции. ФОТО

Пятеро учеников Бердичевского профессионального строительного лицея, которые помогли правоохранителям задержать грабителя, были награждены почетными грамотами УМВД Украины в Житомирской области и ценным подарком.

Напомним, недавно в Бердичеве лицеисты не позволили исчезнуть с места преступления грабителю, который пытался украсть женскую сумочку.

Они самостоятельно задержали его неподалеку общежития своего учебного заведения и привели прямо к милицейскому автомобилю, что как раз прибыл по вызову.

На днях в Бердичевский лицей, где учатся юные герои, прибыли гости из областного Управления МВД Украины в Житомирской области, чтобы наградить лицеистов.

- Мы не могли не отметить смелость и неравнодушие отдельных учеников вашего учебного заведения, которые не только вернули женщине похищенные у нее вещи, но и помогли милиции задержать злоумышленника, - обращаясь к присутствующим в актовом зале лицея, отметил и.о. начальника милиции общественной безопасности УМВД в области Юрий Лебедь.

Всем пятерым юношам - Василию Гонте, Сергею Родзивелюку, Андрею Брижко, Вадиму Нажалкину и Василию Лысак - представители правохранительных органов в знак благодарности вручили именные Почетные грамоты ведомства и ценный подарок.







Тэги: Житомир, лицеисты, грабитель

Схожі новини:


Комментариев: 13
Іскандер
1 Іскандер (Іскандер)   • 13:38:07, 11.02.2013 [Материал]

Шкода, що хлопці в Шульці з 8 на 9 не дегустували місцеве пиво, з метою порівннян смакових якостей відносно "Бердичівського")) Авось і там би аналогічно відмітились)
PagapA
2 Алексей (PagapA)   • 13:51:04, 11.02.2013 [Материал]

Могли-бы денежную премию каждому в размере месячного оклада ППС-ника вручить.Деньги студентам очень нужны.Или каждому-подарок,а здесь расщедрились на один для всех.
Работу за ментов сделали,а зарплата и показатели- ментам?А как менты работают-показательный пример драка в баре "Шульц".
Ну хорошо,хоть вообще не забыли...
коллега
3 леонид (коллега)   • 13:51:28, 11.02.2013 [Материал]

Молодци ребята,так обязан поступить каждый.
Lisa111
4 Роман (Lisa111)   • 13:57:06, 11.02.2013 [Материал]

От-так, в каждом поколении есть герои! Ребятам браво!
коррупционер
5 владимир (коррупционер)   • 15:05:30, 11.02.2013 [Материал]

ну и красные появязки вручили бы заодно.
PagapA
6 Алексей (PagapA)   • 16:08:23, 11.02.2013 [Материал]

Владимир!
Минусовать Вам не буду,но согласитесь,что про "красные появязки" звучит несколько грубо!
коррупционер
7 владимир (коррупционер)   • 18:18:40, 11.02.2013 [Материал]

на 6.
обьясню свою позицию....
по идее так должен поступать каждый....я недавно был в такой же ситуации...преступника не задержал конечно...но я и не преследовал такой цели...но преступление предотвратил...вообщем дело не в этом...
дело вот в чем....вполне возможно что эти ребята восприняли эти грамоты как руководство к действию...а в этом случае жди беды...
к примеру...
есть закон о курении....ты забылся и закурил в неположенном месте да....и откуда не возьмись появляются эти робин гуды...у них есть опыт...они знают что их снова поощрят....они тебя под белы рученьки и в ближайший опорный....за инициативность снова точно дадут грамоты....

вообщем я как на это смотрю...ребята молодцы...но ненадо из них делать народных героев на всеобластном уровне.....отметили на уровне учебного заведения и достаточно.....еще бы по би би си оаструбили как пел высоцкий.
PagapA
8 Алексей (PagapA)   • 19:24:09, 11.02.2013 [Материал]

Не согласен я с Вами,Владимир!Думаю,что не будут эти ребята ради разукрашенной бумажки нормальных людей тянуть в "ментовку" за закуренную сигарету в неположенном месте.А то,что их молодое сознание еще не испорчено понятием "Моя хата з краю-нічого не знаю."-Это очень хорошо!И то,что сумели задержать грабителя-это тоже хорошо,что не побоялись ножа в живот.(А сегодня очень часто это происходит.Даже по ТВ рекомендуют ни в коем случае не пытаться задержать карманника в транспорте из-за опасности получить ножевое ранение в живот...)И,заметьте,что ребята выполнили работу,которую обязаны выполнять сотрудники МВД.(А как они себя ведут в подобных ситуациях всем известно...) (((
Парни-молодцы и героев из них делать надо.Если-бы каждый мент,в чьи обязанности это входит хотя бы раз в месяц задерживал одного грабителя,мы не читали бы постоянно в новостях о ограблениях !!!(А у ментов с собой и оружие,и спецсредства,и ксива...)
коррупционер
9 владимир (коррупционер)   • 19:41:28, 11.02.2013 [Материал]

на 8.
давайте будем обьективны...менты чаще чем раз в месяц задерживают грабителей...
я тоже надеюсь что они нестанутпроявлять излишнюю инициативность ради разукрашенной бумажки...но тем не менее это возможно....и может победить в них неокрепшая психика умноженная на популярность...
вообще это вопрос риторический....может и правильно что провели такую информ кампанию в их честь....
но я придерживаюсь иной точки зрения.....

и вообще я считаю что для них это было приключение...а награда и внимание стало полной неожиданностью.
PagapA
10 Алексей (PagapA)   • 19:46:21, 11.02.2013 [Материал]

"менты чаще чем раз в месяц задерживают грабителей..."
-Всем отделом,может и чаще.Но я ведь написал:-"Если-бы каждый мент"...
(Как не крути,но у нас сегодня ментов,получающих зарплату за счет налогоплательщиков значительно больше,чем грабителей,но случаи грабежа случаются все чаще!)
коррупционер
11 владимир (коррупционер)   • 20:24:13, 11.02.2013 [Материал]

на 10.
эти грабители о которых вы говорите это так...дилетанты...
грабитель не тот кто отбирает телефон...грабитель тот кто приватизирует железную дорогу....
примерно так говорила берта моисеевна своему племяннику аркаше принуждая его к тому что бы он вырос и стал шмулем.
PagapA
12 Алексей (PagapA)   • 22:04:54, 11.02.2013 [Материал]

Грабитель как раз "тот кто отбирает телефон..",а "Незаконная приватизация..."-это уже другое преступление и соответственно другая статья УК,хотя по ней сроки тоже немалые..! :-)
коррупционер
13 владимир (коррупционер)   • 22:21:41, 11.02.2013 [Материал]

на 12.
я и не отрицаю...дилетант но грабитель....

но как изысканно в ук большой грабеж назвали...незаконная приватизация...
почему бы по аналогии неговорить....незаконное завладение телефоном.
Оголошення на ЖЖ інфо: