Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2018 » Июль » 12 » 08:12:37

В Житомире задержали грабителя, который срывал золотые украшения с женщин

12.07.2018, 08:12:37 2824 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
В Житомире задержали грабителя, который срывал золотые украшения с женщин

Полиция задержала в Житомире мужчину, который 8 июля на одной из улиц города ограбил житомирянку. Мужчину обоснованно подозревают в причастности к еще нескольким подобным злодеяниям.

«Около 15:30 8 июля в Житомирский отдел полиции поступило сообщение от жительницы областного центра об ограблении. По словам 76-летней заявительницы, незнакомый прохожий подбежал к ней сзади и, дернув с шеи золотую цепочку с подвеской, убежал. С примет злоумышленника женщина сумела запомнить только темный спортивный костюм с капюшоном», – рассказали «Журналу Житомира» в отделе коммуникации полиции Житомирской области.

По словам начальника Житомирского отдела полиции Михаила Сороки, за последний месяц в Житомире состоялся ряд подобных грабежей, когда неизвестный средь бела дня срывал с женщин золотые украшения. В некоторых из них пострадавшие вообще не смогли разглядеть обидчика, в других – запоминали темный спортивный костюм.

Работники уголовного блока житомирской полиции провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий, проанализировали записи камер видеонаблюдения и проверили круг ранее судимых за аналогичные преступления лиц.

Вечером 10 июля по обоснованному подозрению в причастности к совершению грабежей полицейские задержали 32-летнего местного жителя. Мужчина ранее привлекался к уголовной ответственности за преступления, связанные с наркотиками и кражами.

В ходе санкционированного обыска его квартиры полицейские изъяли злополучный темный спортивный костюм с капюшоном, который успевали запоминать жертвы грабителя.

Сейчас в ходе досудебного расследования установлена ​​причастность задержанного как минимум к 6 подобным случаям грабежей, проверка в рамках уголовных производств продолжается. По действующему законодательству мужчине может грозить лишение свободы на срок до 4 лет.

Тэги: Золотые украшения, Житомир, грабитель

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: