Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Спорт і Здоров'я » 2013 » Сентябрь » 16 » 17:29:55

Команда «Профильтех» победила в Чемпионате Житомира по футболу. ФОТО. ВИДЕО МАТЧА

16.09.2013, 17:29:55 5112 3
Команда «Профильтех» победила в Чемпионате Житомира по футболу. ФОТО. ВИДЕО МАТЧА

В последнем, решающем матче чемпионата города Житомира по футболу, который состоялся в четверг, 12 сентября, на стадионе Спартак, ФК "Профильтех" разошелся миром с МФК "Беркут". 

Этого хватило, чтобы профильтеховцы стали новыми чемпионами Житомира по футболу. Серебро достается команде ФК "Бараши -Житомир", бронза - беркутовцам.

Интрига с новым чемпионом держалась до последнего момента - все 12 туров. Накануне в игре 13 тура ФК «Бараши-Житомир» разгромила ФК «Пулыны» 10:2 и вырвалась на второе место в турнирной таблице, вытеснив СКМ «Беркут» на третье место, - сообщае сайт "Футбол  в Житомире"

Беркутовцы имели последний шанс получить чемпионский титул, но для этого нужно было лишь победа в последнем матче сезона. Но уже после первого тайма СКМ "Беркут" проигрывал 1:2. Во втором тайме были попытки отыграться и изменить счет в свою пользу, но не слишком успешны. В "Профильтех" было даже больше моментов, чтобы увеличить преимущество.

Лишь на последних минутах матча игроку "Беркута" удалось воспользоваться ошибками защитников и вратаря и закатить мяч в ворота соперников, сравнивая счет. В целом игра получилась не слишком динамичной, по крайней мере, вторая ее половина.

Результаты 13 тура чемпионата города Житомира по футболу 

  • «Бараши-Житомир» - «Пулын» - 10:2 
  • «Ультра» - «РОС» - +/- (2:1)
  • СКМ «Беркут» - «Профильтех» - 2:2
  • «Ультра » - ДВС - +/- 

Вторую пятерку команд чемпионата возглавила команда «РОС», второй стала «Стелла-Олимпик», замыкает тройку - «Ультра». Последняя под конец турнира смогла получить сразу шесть очков и попасть в призеры.

Лучшие бомбардиры чемпионата:

  • Гусак Р. («Бараші-Житомир») - 25
  • Борисюк В. («Профільтех») - 21
  • Школьний О. («Профільтех») - 13


На этом футбольный 2013-й сезон в Житомире завершается. Кубок города Житомира организовывать этом году не планируют.


Торжественное закрытие чемпионата, награждение победителей и лучших игроков чемпионата Житомира по футболу прошло 13 сентября в городском дворце культуры.

Мэр Житомира Владимир Дебой вместе с председателем Житомирской районной федерации футбола Русланом Павлюком наградили тройку призеров медалями и вручили кубок Чемпионата футбольной команде «Профильтех».

- Огромное количество болельщиков в нашем городе ожидает большой настоящий футбол. Чемпионат города по футболу - это первые шаги на пути к созданию настоящей профессиональной футбольной команды Житомира, - подчеркнул Руслан Павлюк, передает пресс-служба Житомирского горсовета.


1-й тайм



2-й тайм



Повтор забитых голов



Видео сайта INZT.NET



Справка

Напомним, что последний чемпионат города по футболу состоялся в Житомире в далеком 2008 году. Тогда в чемпионате играли восемь команд , а победу праздновал ФК «Арсенал» . На год дольше продержался кубок города - в 2009 году, как и в 2008, его получил СК «Легион» . После этого, из-за внутренних проблем, городская федерация футбола перестала проводить чемпионат и кубок города. Фактически, она вообще прекратила свою работу.

В 2013 году житомирская районная федерация футбола во главе с Русланом Павлюком , имея хороший опыт организации районных турниров, решила взяться еще и за организацию городского чемпионата. Подписан договор о сотрудничестве с управлением по делам семьи, молодежи и спорта.

Предписано регламент соревнований и объявлено о сборе команд.








Схожі новини:


Комментариев: 3
OLYSOLNCE
1 Оля (OLYSOLNCE)   • 20:24:08, 16.09.2013 [Материал]

Поздравляю! Действительно хорошая команда. Приятно и интересно было смотреть футбол в их исполнении. Очень много техничных ребят, чего не ожидала увидеть в Житомире. Приятно удивили.
Р.S: Команде "Ультра" желаю в следующем сезоне сыграть на много лучше) Удачи!
HOOLIGAN
2 ПРАВЫЙ (HOOLIGAN)   • 21:02:26, 16.09.2013 [Материал]

МОЛОДЦЫ!!!
БЕРКУТ-А.С.А.В.!!!
Cobalt
3 Cobalt (Cobalt)   • 21:57:31, 17.09.2013 [Материал]

Молодцы! ДаЙОшь возрождение футбола в Житомире!
Оголошення на ЖЖ інфо: