Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2014 » Февраль » 11 » 12:00:38

GPS мониторинг маршруток в Житомире хотят сделать общедоступным в интернете

11.02.2014, 12:00:38 3982 6
GPS мониторинг маршруток в Житомире хотят сделать общедоступным в интернете

Депутат Житомирского горсовета Владимир Михалец хочет чтобы мэрия открыла для житомирян в интернете доступ к информации, которую можно получить с GPS трекеров, установленных на маршрутках и троллейбусах, а также на технике, которая убирает снег.

Для этого председатель фракции «Батькивщина» в горсовете внес на рассмотрение совета проект решения «О контроле качества услуг по пассажирским перевозкам».

Как объясняет Михалец, все поступки действующей житомирской власти, например, поставки спреда вместо масла в детсады Житомира, еще раз доказывают, что каждый шаг этих чиновников нужно контролировать. Так же требует контроля вопрос, соответствует ли утвержденным графикам практическое движение маршруток, коммунального транспорта и уборочной техники в Житомире.

«На городских маршрутках и коммунальном транспорте установлены GPS-навигаторы. Однако, информацию от них могут получить только те кампании, которые их устанавливали и обслуживают. Возникает логичный вопрос: зачем такая «навигация» житомирянам? Мы настаиваем, чтобы информация с навигаторов о движении транспорта по утвержденным маршрутам города была доступна всем», - говорит Владимир Михалец.

По его словам, «логично, чтобы каждый житель Житомира мог посмотреть в интернете информацию где в конкретный момент находится маршрутка, и во сколько она будет на той или иной остановке». Люди смогут контролировать графики движения транспорта и сразу сообщать о сбоях. Тогда не будет возможности делать различные манипуляции на маршрутах.

«Я убежден, что за поданный мной проект решения проголосуют все депутаты, которые работают в совете, для комфорта житомирян. Давно нужно навести порядок с бесконтрольным движением маршруток и упорядочить работу коммунального транспорта. Кроме этого, в зимний период важно, чтобы житомиряне получали онлайн информацию с навигаторов где работает снегоуборочная техника, тогда у чиновников не будет возможности для обмана - убирали на улицах снег или нет», - говорит Михалец.

Михалец напомнил, что практику контроля за движением маршруток в Житомире начал Сухомлин, а за снегоуборочной техникой - Годованый. Теперь это дело требует систематизации, что и обеспечит принятие представленного на рассмотрение горсовета проекта решения.

Тэги: Gps мониторинг, Житомир, маршрутки, Михалец

Схожі новини:


Комментариев: 6
KOMYHUCT
1 Ярослав Житомир (KOMYHUCT)   • 12:27:01, 11.02.2014 [Материал]

НАХЕРА ОНО ТОЛЬКО, И СКОЛЬКО ДЕНЕГ ВХЕРЕНО ?
tolartem
2 Artem (tolartem)   • 12:53:23, 11.02.2014 [Материал]

Очень нужная штука. Я в любой момент смогу посмотреть:
- убирали ли мой город сегодня или нет
- когда ходит маршрутка и по данному графику смогу контролировать свое расписание.

Как я знаю, собственников маршруток заставляют это делать за свой счет. А коммунального транспорта у нас не так уже и много. Я думаю что проект обойдется порядка 1 млн. грн разового сбора (для города с бюджетом 1 млдр. грн это реально небольшие деньги) и за ежемесячный саппорт порядка 1к. грн. (это тоже не большие деньги).
Смелый
3 Сергей (Смелый)   • 13:24:12, 11.02.2014 [Материал]

Очень правильное пожелание. Давно пора сделать мониторинг общедоступным
SteamRoller
4 Михаил (SteamRoller)   • 14:56:51, 11.02.2014 [Материал]

Вы ещё бы попросили не курить в салоне, ха.
SteamRoller
5 Михаил (SteamRoller)   • 15:35:15, 11.02.2014 [Материал]

Да всё равно без толку, я сколько просил водил а салоны прокурены((.
rzk
6 -------- (rzk)   • 20:37:08, 11.02.2014 [Материал]

Имея подобную информацию публичной, можно сделать много полезного городу.
Оголошення на ЖЖ інфо: