Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Світ » 2014 » Август » 14 » 04:29:51

Как студенту заработать на написании курсовых и дипломных работ

14.08.2014, 09:32:51 8313 0
Как студенту заработать на написании курсовых и дипломных работ

Удивительно, но еще примерно десять лет назад сложно было представить, что такая работа, как написание рефератов, курсовых и дипломов под заказ на определенные темы может быть доходным и прибыльным бизнесом.

Никто из предпринимателей не видел в этой сфере источников стабильного дохода. Однако развитие рыночной экономики и информационных технологий радикальным образом изменили эту ситуацию, и потому сегодня наверное каждый пользователь всемирной сети может быть редко, но встречаются на разных сайтах интересные объявления о таких услугах.

Это наглядно подтверждает тот факт, что в настоящее время написание дипломов и курсовых работ – это прибыльный вид бизнеса, который предлагает востребованные и актуальные услуги.

Некоторые предприниматели утверждают, что на доход, получаемый от написания курсовых или контрольных, действительно можно безбедно жить. Как и в других видах бизнеса, самое главное – правильно и грамотно организовать бизнес, учитывая при этом его ключевые особенности.

Рынок услуг такого рода не является слишком насыщенным. Время от времени здесь появляются новые игроки, но вскоре они освобождают места, и емкость рынка таким образом остается в заявленных пределах. Главной особенностью такого рынка является его сезонность.

Услуги людей, которые могут написать дипломную или курсовую работу под заказ, являются востребованными в период сессии у студентов очного и заочного отделения, а также в весеннее время, когда идет подготовка к написанию дипломных работ. Если войти на рынок в это время, то с вероятностью больше 80 процентов, можно найти много клиентов, сотрудничество с которыми принесет прибыль. В остальное время года, и особенно летом, такие услуги практически не востребованы.

Большая часть предпринимателей на рынке написания курсовых и дипломных работ – это нынешние студенты, которые готовы за определенную плату помогать своим "коллегам". Удивительно, но клиенты, которые обращаются за помощью, больше доверяют именно студентам, которые хорошо знакомы с правилами написания и оформления контрольных, курсовых или дипломных работ.

Бизнес по написанию курсовых и контрольных работ не требует специального помещения. Для работы достаточно письменного стола и своего личного компьютера со свободным доступом в интернет. Если Вы хотите немного увеличить стоимость работы, то тогда Вам понадобиться принтер. Но в том случае если принтера нет, не отчаивайтесь – можно просто отдавать заказ на электронном носителе, а заказчик будет распечатывать его уже самостоятельно.

Поиск клиентов – это один из самых сложных этапов организации такого бизнеса. В самом начале следует определиться, курсовые, контрольные и дипломные работы по каким дисциплинам Вы сможете писать.

Причем, круг дисциплин должен быть очерчен достаточно конкретно, ведь в каждой отрасли знаний есть подразделы, работать с которым может быть не очень просто. Затем можно сообщить всем своим знакомым о том, что Вы планируете заниматься такой работой. Возможно, им или их друзьям в скором будущем понадобиться помощь. Еще один источник клиентов – это объявления во всемирной сети интернет.

Кстати, размещать объявления в газетах с объявлениями, причем, и в платных, и в бесплатных – затея достаточно неудачная, ведь очень маленький процент студентов регулярно их просматривает.

Эффективными могут быть объявления о написании курсовых и дипломов на заказ в социальных сетях. Их целевая аудитория – это студенты, которые и выступают заказчиками контрольных и курсовых, потому и объявления там действительно будут достаточно эффективными. Чем больше времени Вы будете заниматься таким бизнесом, тем активнее будет расти клиентура.

Опытные предприниматели в этой отрасли рекомендуют начинающим авторам не стремиться полностью уходить в виртуальный мир и минимизировать живое общение с клиентом. Это опасно по нескольким причинам.

Во-первых, есть риск того, что написав работу, Вы не сможете в виртуальном мире связаться с заказчиком, и работа будет неоплаченной. Во-вторых, общаясь с заказчиком в онлайн-режиме, можно неверно понять техническое задание к работе, и тогда задание будет выполнено ошибочно.

Это значит, что клиентов нужно искать в реальных учебных заведениях – техникумах, колледжах, институтах. Для этого можно развесить объявления неподалеку от учебных заведений, или рассказать о своих услугах студентам. Так клиент станет и рекламным агентом, который невольно будет делать рекламу для Вашего бизнеса.

Доверить написание курсовой или дипломной работы все хотят надежному исполнителю, который не подведет их. Потому в этом бизнесе решающую роль играет доверие. Всегда старайтесь соблюдать сроки исполнения работ. Если Вы предполагаете, что не успеете выполнить заказ к указанному сроку, то своевременно откажитесь. Естественно, так Вы потеряете часть прибыли, но не потеряете репутацию, восстановить которую бывает невероятно трудно.

Работы, которые нужно выполнять, могут быть очень разноплановыми. Иногда нужно написать простую работу, поработав с соответствующей литературой. На это можно затратить от трех до пяти часов и обязательная проверка системой антиплагиат. Есть и сложные задачи, которые требуют исследовательской работы. В зависимости от уровня сложности работы, а также сроков ее исполнения, будет определяться и стоимость работы для клиента.

Как только Вы станете понимать, что количество заказов в несколько раз превышает Ваши возможности, не спешите отказывать своим заказчикам. Просто подумайте о том, чтобы взять в свою команду несколько толковых помощников, которые смогут писать работы не хуже, чем Вы.

Такой профессиональный подход к организации деятельности станет залогом максимизации прибыли. Со временем можно зарегистрировать свое предприятие, и оказывать консультационные услуги вполне законно. Никогда не бойтесь начать такой бизнес, ведь он при правильном подходе действительно может стать очень прибыльным.

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: