Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2014 » Декабрь » 17 » 09:52:30

В Житомире прошел показ мод с участием детей с особыми потребностями. ВИДЕО

17.12.2014, 09:52:30 6438 0
В Житомире прошел показ мод с участием детей с особыми потребностями. ВИДЕО

15 декабря в ресторане «Анна» в Житомире состоялся благотворительный показ мод с детьми и молодежью с особыми потребностями.

Организаторами мероприятия выступила организация «Все делаем сами» совместно с Житомирским областным благотворительным фондом «Согрей любовью ребенка» и швейной фабрикой «Маричка».

Как рассказал председатель Житомирской городской детской общественной организации «Все делаем сами» Богдан Купчинский, за свои выступления в качестве моделей дети и молодежь с особыми потребностями получили денежное вознаграждение от спонсоров (представителей бизнеса), а также множество подарков: обувь, косметику и т.д. - всего на 27500 грн.

В показе участвовало 11 моделей (двое не появились по состоянию здоровья). На подиум дети выходили в трех образах.

«Всего было три выхода: в праздничном наряде, в котором дети ходят в гости, в повседневной одежде и карнавальных костюмах. Одежду для выхода «Новогодний бал» предоставили напрокат во Дворце культуры. Некоторые спонсоры давали детям, дефиле которых им больше всего понравилось, даже по 1 тыс. грн. То есть, впервые такие детки стали моделями и смогли за это заработать деньги», - рассказал Купчинский.

Также в рамках мероприятия состоялась благотворительная выставка-продажа детских работ на новогоднюю тематику - изделий из бисера, бумаги, картин из пластилина. Посетители выставки выбирали изделия, которые наиболее пришлись им по душе, и передали родителям авторов 1,5 тыс. грн.

Денежные вознаграждения моделям вручала и директор департамента семьи, молодежи и спорта Житомирской облгосадминистрации Светлана Гресь.

Кроме модного дефиле, посетители могли насладиться выступлениями оперной Девы Украины Елены Гребенюк и Заслуженной артистки Украины Марины Одольской.


Тэги: благотворительность, дети, Житомир
   По матеріалам: Житомир.info

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: