Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Світ » 2014 » Декабрь » 22 » 06:00:11

Слабовидящих житомирян поздравили чиновники городского совета

22.12.2014, 17:03:16 8436 0
Слабовидящих житомирян поздравили чиновники городского совета

Первый заместитель городского головы Житомира Сергей Сухомлин поздравил детей с недостатками зрения и учащихся в специализированных группах этих дошкольных учебных заведений. С подарками и сладостями чиновник посетил детские сады №6 и №56.

Приветствуя маленьких житомирян, Сергей Сухомлин пожелал им, чтобы их детские мечты обязательно осуществлялись, а в их домах всегда царил мир.

Детвора со своей стороны подготовила гостям собственную праздничную программу. Дети рассказывали стихи, пела песни. В саду №56 дети пригласили гостей в хоровод. Поздравления завершились фотографированием на память.

Кроме того, поздравить с праздником Святого Николая и пообщаться с слабовидящими житомирянами в общежитии Житомирского учебно-производственного предприятия "Украинское общество слепых" приехала и.о. городского головы Любовь Цимбалюк.

«Праздник ждут все: и малые, и взрослые, и каждый заслуживает подарки. Хочу пожелать всем крепкого здоровья - это самое главное в жизни, мира и согласия в каждую украинскую семью. Надеюсь, что скоро в Украине наступят мирные времена, и тогда будут уделять больше внимания тем, кто наиболее нуждается», - отметила Л.Цимбалюк.

Жители общежития поделились с руководителем города своими проблемами, в частности, по проезду льготных категорий граждан в городском автотранспорте, необходимости социального сопровождения слабовидящих и тем кому грозит катаракта, а также своими бытовыми проблемами. Л.Цимбалюк отметила, что не все проблемы можно решить сразу, но по текущим вопросам отдельных граждан пригласила на личную встречу уже в ближайшее время.

«У каждого из нас есть свои проблемы, мы часто не понимаем важность простого доброго слова, которое от нас ждут. Это недостаток настоящее нашего общества - по собственной занятостью теряется ценность человеческого внимания. И я искренне благодарна каждому из вас за терпимость и понимание», - сказала Л.Цимбалюк.

От и.о. городского головы Л.Цимбалюк и депутата городского совета В.Позняк слабовидящие получили подарки.










http://zt-rada.gov.ua/data/photomanager/1752960110_big.jpg

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: