Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Надзвичайні події » 2015 » Январь » 9 » 13:53:18

В больницы Житомирской области попали 5 человек с обморожениями конечностей

09.01.2015, 13:56:38 7423 0
В больницы Житомирской области попали 5 человек с обморожениями конечностей

8 января с обморожениями конечностей в больницы Житомирской области госпитализированы 5 человек.

Об этом сообщили в пресс-службе управления ГСЧС Украины в Житомирской области.

5 человек были госпитализированы в больницы Овручского, Олевского, Ружинского, Андрушевского района и города Житомира. Все они получили обморожения верхних или нижних конечностей, поскольку длительное время провели не в помещении, а на улице, находясь в состоянии алкогольного опьянения. В основном пострадавшие мужчины возвращались домой в нетрезвом состоянии, упали и пролежали на улице длительное время, пока их не обнаружили односельчане или родные.

Так, в реанимационное отделение Олевской центральной районной больницы с общим переохлаждением тела, обморожением обеих нижних и верхних конечностей 2-3 степени госпитализирован житель с. Озеряны, 1976 г.р. Мужчина накануне вечером из-за чрезмерного количества выпитого спиртного не дошел до дома, пролежал на улице до утра, пока его не нашли родные. Сейчас состояние здоровья пострадавшего средней степени тяжести, большие обморожения получили руки.

20-летний житель с. Молочки Чудновского района с обморожениями верхних и нижних конечностей оказался в ожоговом отделении Житомирской областной больницы. Накануне с рыбаками он ловил в пруду рыбу. Принял столько алкоголя, что не мог передвигаться. Его обнаружили на пруду по дороге домой местные жители и вызвали медиков.

Спасатели напоминают, что в период холодов, особенно вечером, необходимо как можно меньше находиться на улице, тепло одеваться и принимать горячую пищу и напитки. Однако алкогольные напитки - алкогольное опьянение способствует высокой потере тепла, и в то же время вызывает иллюзию тепла. Дополнительным негативным фактором является невозможность сконцентрироваться на первых признаках обморожения. Людям же пожилого возраста в период морозов лучше воздержаться от длительного пребывания на улице. При любой степени отморожения необходимо обратиться к врачу.

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: