Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2015 » Февраль » 12 » 16:08:24

Житомирский областной детский дом передал Нацгвардии реанимобиль

12.02.2015, 16:08:24 5751 1
Житомирский областной детский дом передал Нацгвардии реанимобиль

Вчера, 11 февраля, работники житомирского детдома передали для первой медицинской роты Нацгвардии имени Пирогова реанимобиль.

Инициатива приобретения жизненно необходимой техники принадлежит исполняющей обязанности главного врача Житомирского областного дома ребенка Светлане Урсуленко. Ее поддержали коллеги и предприниматели, к делу присоединились священнослужители.

Частный предприниматель Виктор Билык уверен - для того, чтобы делать добро, волонтером быть не обязательно. Мужчина привез машину из Германии, говорит, что сложности с доставкой автомобилей в Украину уменьшились: "Проходы намного упростили. Ранее нужны были заказные письма от командиров частей и даже из Министерства обороны. Надо сказать, что ребята на переходах молодцы, пропускают, понимают".

Реанимобиль получат работники медицинской роты Национальной гвардии, которые дислоцируются в городе Артемовск Донецкой области.

"Машина нужна, чтобы с медицинской роты перевозить раненых бойцов в специализированные учреждения в Харьков и Днепропетровск. Поэтому наша задача сегодня - как можно быстрее его доставить. А для всего народа Украины важнейшей задачей является остановить врага хотя бы на тех границах, на которых он находится", - рассказала Светлана Урсуленко.

Отметим, что за два дня неравнодушные житомиряне собрали средства гигиены, моющие средства, ходунки на колесах, костыли и продукты питания, а также детские рисунки, которые реанимобилем будут доставлены в зону АТО.

Тэги: детский дом, Житомир, Нацгвардия
   По матеріалам: Житомирська хвиля

Схожі новини:


Комментариев: 1
Консул
1 Консул (Консул)   • 20:16:26, 12.02.2015 [Материал]

Детдом помогает армии. Скоро и роддом подключится. Хотя врачи роддома за свою "зарплату" (или доплату) в первых рядах должны быть. А сотрудники детдома молодцы.
Оголошення на ЖЖ інфо: