Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2015 » Апрель » 9 » 11:26:51

В Житомире задержали преступную группу, грабившую одиноких пенсионеров

09.04.2015, 11:26:51 6250 1
В Житомире задержали преступную группу, грабившую одиноких пенсионеров

8 апреля оперативники задержали трех членов организованной преступной группы, которые в течение 2013-2015 годов совершили полтора десятка разбойных нападений на жителей области.

Как рассказали «Журналу Житомира» в пресс-службе УМВД Украины в Житомирской области, жертвами злоумышленников становились пожилые одиноко проживающие пенсионеры.

Нападавших задержали в Житомире после совершения ими очередного разбоя. В дом 64-летнего житомирянина молодчики в масках ворвались посреди ночи, выставив оконное стекло. Незнакомцы избили хозяина и, угрожая пистолетом, требовали деньги. Потерпевший смог сообщить в милицию о нападении, только когда через несколько часов незнакомцы, прихватив его вещи, покинули дом.

В результате первоочередных действий правоохранителей подозреваемых удалось задержать этим же утром. Установлено, что к разбою причастны трое жителей Черняховского района, один из которых во время нападения оставался на улице для наружного наблюдения, а двое других - рыскали в доме.

"По месту проживания задержанных проведены санкционированные обыски, во время которых изъято ряд вещественных доказательств причастности к совершению и других подобных преступлений. Следственно-розыскные действия продолжаются. Проверяется имеющаяся информация о совершении молодчиками нападений на пожилых людей в областном центре и Черняховском и Житомирском районах области", - сообщил в.и.о. начальника УМВД Украины в Житомирской области Григорий Полковников.

Задержанным грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет с конфискацией имущества.

Тэги: преступники, пенсионеры, Житомир

Схожі новини:


Комментариев: 1
Читатель
1 Дмитрий (Читатель)   • 21:33:01, 09.04.2015 [Материал]

Такое дерьмо надо уничтожать!
Оголошення на ЖЖ інфо: