Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Мистецтво і культура » 2015 » Апрель » 16 » 16:40:14

Музыканты из Дрездена поделились мастерством с житомирскими студентами

16.04.2015, 16:40:14 6600 0
Музыканты из Дрездена поделились мастерством с житомирскими студентами

Преподаватели и студенты Житомирского колледжа культуры имени Ивана Огиенко в течение 11-16 апреля совершенствовали профессиональное мастерство у немецких музыкантов.

Об этом «Журналу Житомира» рассказали в ОГА.
 
Так, свои мастер-классы в заведении проводили доцент Дрезденской высшей музыкальной школы им. К.М. Вебера, солист Дрезденской оперного театра Кристоф Гербет и концертмейстер группы кларнетистов, член ансамбля «Юнайтед Берлин» Геза Барта.
 
В течение шести дней немецкие гости читали интересные лекции и делились своим опытом. Кстати, Кристоф Гебер уже второй раз посетил житомирский колледж культуры.
 
На этот раз музыканты привезли с собой набор кларнетовых тростей и продемонстрировали уникальное звучание каждого из них. Слушатели и лекторы общались с помощью переводчика. Однако, как утверждают студенты, язык музыки не требует перевода. Когда звучат музыкальные инструменты, одинаковые эмоции возникают как у украинских, так и у немецких слушателей.
 
Во время мастер-классов Кристоф Вебер и Геза Барта рассказали преподавателям и студентам отдела духовых инструментов об особенностях выполнения различных музыкальных композиций, а также поделились своими секретами подготовки к выступлениям на большой сцене.

Тэги: музыканты, колледж культуры, Житомир

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: