Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Війна в Україні » 2015 » Май » 27 » 09:52:31

Житомирщина заканчивает строительство двух фортификационных сооружений на Востоке. ФОТО

27.05.2015, 09:52:31 6541 4
Житомирщина заканчивает строительство двух фортификационных сооружений на Востоке. ФОТО

На востоке государства продолжается активное строительство укреплений от внешнего агрессора. Каждая область выполняет возложенные на нее задачи Президента Украины. Житомирщина, как и раньше, держится в лидерах по темпам возведения объектов.

Об этом «Журналу Житомира» сообщает пресс-служба ОГА.
 
С выходных на строительстве работает председатель облгосадминистрации Сергей Машковский. Он в оперативном режиме координирует работу 170 рабочих, занимается решением проблемных вопросов, проверкой качества строительства, контролем за исправлением недостатков и сотрудничеством с Луганской военно-гражданской администрацией.
 
Строительство ведется сразу на нескольких объектах.
 
«Мы достраиваем 2 опорные пункты вблизи с. Тошковка. Готовность первого - 100%, второго - 85%. Завершить работы по этим пунктам планируем уже до конца недели. Сейчас на втором смонтировано все железобетонные конструкции, ведутся земляные работы, обустраиваются древесиной окопы», - рассказал по телефону председатель облгосадминистрации.
 
Сергей Машковский также проинспектировал и строительство третьего опорного пункта вблизи с. Горное. Его готовность - 55%. На этой фортификации сейчас монтируют железобетонные конструкций и ведут земляные работы.
 
«Построив этот пункт, область выполнит задание по возведению укреплений на первой линии защиты и перейдет к последнему - четвертому в зоне АТО, который будет располагаться на третьей линии обороны, - информировал Сергей Машковский. - На это строительство мы направим все свободные ресурсы - бригады и спецтехнику».
 
Кстати, к 170 строителям и 15 единицам техники вскоре присоединится еще одна бригада из 20 рабочих и 2 машин. Люди с механикой выехали в АТО уже сегодня.
 
Напомним, 5 мая Житомирщина испытала первый, построенный на общевойсковом полигоне, опорный пункт. Он выдержал обстрелы вплотную. Для того, чтобы следующие фортификации были построены качественно и в сроки председатель облгосадминистрации лично контролирует работу бригад и все этапе строительства. Ведь от этого будет зависеть жизнь военных, местных жителей и целостность государства.

















Тэги: строительство, восток Украины, Житомирская область, фортификационные сооружения

Схожі новини:


Комментариев: 4
wuiKO
1 wuiKO (wuiKO)   • 14:37:22, 27.05.2015 [Материал]

по телевізору показують вояк на передовій і ті кажуть, шо поняття не мають де ті "фортификационные" споруди і в очі їх не бачать!
wuiKO
2 wuiKO (wuiKO)   • 14:38:21, 27.05.2015 [Материал]

а взагалі оптрібно взяти всі оті хатинки від гідропарку аж до Тетерівки то можна цілу лінію зігфріда побудувати!
Barmalei-63
3 Юрий (Barmalei-63)   • 18:43:02, 27.05.2015 [Материал]

Лишь бы не вышло,как с линией Мажино.Такие серьёзные бункеры.Немцы обошли и взяли.Западная Чехия.Стоят на полях бункеры,амбразуры на Германию.Англосаксы предали чехов в конце 193-х.Под Киевом,Гостомель.Стоят бункеры с амбразурами на запад.А немцы пошли не на ДОТы,а по Житомирскому шоссе. https://fotki.yandex.ru/next/users/barmalei-63/album/84801/view/376530?page=3. Внуки героев,-наркоманы там колятся.
garold
4 Кonstantin (garold)   • 20:19:38, 27.05.2015 [Материал]

Чего то мне кажется что когда владелец автосалона руководит строительством фортификационных сооружений то что то в этом государстве не так.
Оголошення на ЖЖ інфо: