Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2015 » Июнь » 19 » 16:57:09

Канал поставок оружия из зоны АТО в Житомир перекрыла СБУ. ФОТО

19.06.2015, 16:37:56 4654 1
Канал поставок оружия из зоны АТО в Житомир перекрыла СБУ. ФОТО

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с милицией и прокуратурой в одном из сел рядом с Житомиром задержали местного жителя.

Он пытался организовать на территории области продажу оружия и боеприпасов.

Местный активист одной из радикальных общественных организаций, ранее судимый за убийство, планировал обеспечить поставки средств поражения через своих «единомышленников», которые находятся в районе проведения антитеррористической операции.

За "передачами" с оружием и боеприпасами для продажи злоумышленник выезжал в восточные регионы Украины. Правоохранители задержали "торговца" при попытке продать автомат Калашникова с глушителем и 60 патронов калибра 7,42 мм, большинство из которых бронебойно-зажигательные. За них он собирался получить 2 тысячи долларов США.

Во время обысков сотрудники СБУ изъяли пистолет с патронами к нему. Злоумышленник также имел поддельное служебное удостоверение майора подразделения внутренней безопасности с правом ношения табельного оружия несуществующего правоохранительного органа.

Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины.

Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия для установления отправителей оружия и боеприпасов и других лиц, причастных к каналу поставок.


  

 

 

Тэги: АТО, Оружие, Житомир, СБУ

Схожі новини:


Комментариев: 1
bda
1 ДДД (bda)   • 18:49:49, 19.06.2015 [Материал]

"ранее судимый за убийство, планировал обеспечить поставки средств поражения через своих «единомышленников», которые находятся в районе проведения антитеррористической операции." Это значит, что "ОНИ", там находятся? И, что ожидать от таких "единомышленников"?
Оголошення на ЖЖ інфо: