Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Війна в Україні » 2015 » Июль » 21 » 09:25:07

Житомирская 95-я бригада испытала новый разведкомплекс, не имеющий аналогов в Украине. ФОТО

21.07.2015, 09:25:07 7188 2
Житомирская 95-я бригада испытала новый разведкомплекс, не имеющий аналогов в Украине. ФОТО

В течение трех суток на одном из общевойсковых полигонов Днепропетровской области проводилось показательное практическо-исследовательское занятие с боевыми стрельбами.

Об этом сообщает пресс-служба Командования высокомобильных десантных войск Вооруженных Сил Украины.

В ходе проведенного показательного занятия, было испытано в полевых условиях как днем, так и ночью, в простых и сложных метрологических условиях комплекс управление огнем самоходно-артиллерийских батарей воздушно-десантной бригады.

«Офицеры командования ВДВ при поддержке волонтерских организаций на базе бронированного автомобиля создали современный, которому нет аналогов в ВС Украины, комплекс. Главное его назначение - сбор и обобщение разведывательной информации о противнике на поле боя с помощью БПЛА, средств радиолокационной, звуковой, оптической разведок, отображение информации на электронной карте и управление артиллерией для нанесения огневого поражения», - отметил командующий высокомобильных десантных войск Вооруженных Сил Украины полковник Михаил Забродский.

Передвижной автоматизированный комплекс разведки и корректировки огнем поднимает на качественно новый уровень боевые возможности «крылатых пехотинцев» высокомобильных десантных войск. Становится возможным отход от старых канонов извлечения информации, применения артиллерии, безопаснее и быстрее осуществляется оперативная обработка и передача полученных данных, определение характеристики целей, принятие решений по приоритетности поражения и составления каталога координат с помощью современного программного обеспечения.

Стоит отметить, что десантники-артиллеристы, получив информацию от офицеров комплекса, точно наносили удар по заданным целям.

«Сочетание средств разведки, связи и поражения в единую комплексную информационную сеть, автоматизация процесса подготовки стрельбы и управление огнем артиллерии ВДВ соответствуют требованиям времени по ведению современного боя, особенно в ходе гибридной войны», - отмечают артиллеристы.
































Тэги: 95-я аэромобильная бригада, комплекс, полигон, ВСУ

Схожі новини:


Комментариев: 2
galapagos
1 Джордж (galapagos)   • 11:18:07, 21.07.2015 [Материал]

Да, десантники... Тупиковая тема даже во второй мировой... Сколько хлопцев легло из за того что их обучали разбивать бутылки об башку и есть жаб но не обучили главному приёму пехтуры которая спасала б жизнь. Остановился более чем на 2 часа - окапывайся.
Забывайте про Маргелова.
Nashtal
2 Иван Иванов (Nashtal)   • 23:55:27, 22.07.2015 [Материал]

Судя по всему - комплекс "Арта", созданный украинскими программистами наподобие службы такси, получив координаты цели ищет ближайшее (такси) орудие. Ответка сепарам придет через 20 секунд, а не как раньше через полчаса.
Оголошення на ЖЖ інфо: