Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Суспільство і влада » 2016 » Февраль » 24 » 09:51:26

Министр аграрной политики Украины посетил с рабочим визитом Житомирскую область. ФОТО

24.02.2016, 09:51:26 2871 2 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Министр аграрной политики Украины посетил с рабочим визитом Житомирскую область. ФОТО

В рамках рабочей поездки Министр аграрной политики и продовольствия Украины Алексей Павленко 23 февраля побывал в Брусиловском районе Житомирской области.

Об этом «Журналу Житомира» сообщает пресс-служба Житомирской ОГА.
 
Вместе с первым заместителем председателя облгосадминистрации Геннадием Дмитренко и начальником управления агропромышленного развития ОГА Русланом Кирилюком чиновник посетил ООО «Брусвяна» и поля озимой пшеницы ООО «Агрофирма Брусилов».
 
Основное направление работы предприятия «Брусвяна» - выращивание саженцев плодово-ягодных культур высокого качества для дальнейшей реализации и производства ягод в свежем виде. Алексей Павленко осмотрел территорию, на которой выращивают посадочный материал: саженцы малины, черники высокорослой, черной смородины, красной смородины, крыжовника, облепихи и других культур.

Во время проверки полей озимой пшеницы предприятия «Агрофирма Брусилов» Министр отметил, что в области динамика сбора зерновых культур положительная. Есть достаточное количество техники, топлива, удобрений для начала посевных работ. Общаясь с исполнительным директором компании, Алексей Павленко остановился на основных проблемах, волнующих аграрии.
 
«Первое - это вопрос курсовой и финансовой стабильности. Есть переживания, как будет внедрена новая система НДС, особенно как она заработает. Однако есть хорошая новость для аграрных компаний: в конце прошлого года нам удалось подписать с Европейским Инвестбанком предварительный меморандум на 400 млн евро или на более 10 млрд грн «длинных» денег. После того, как Верховная Рада ратифицирует это соглашение, мы начнем кредитование, прежде всего предприятий растениеводства, маслопереработки и аквакультур», - отметил Министр.
 
Также Павленко встретился с производителями сельскохозяйственной продукции Житомирской области. Повышенная ставка налогообложения, сотрудничество со страховыми компаниями, отсутствие дотаций и рынков сбыта, увеличение арендной платы, санитарно-эпизоотическая ситуация, высокий импорт плодово-ягодной продукции - те болезненные вопросы, которые обсудили руководители агропредприятий с Министром аграрной политики и продовольствия Украины.








Тэги: Алексей Павленко, министр, Житомирская область, аграрии

Схожі новини:


Комментариев: 2
Sams2
1 Александр (Sams2)   • 10:20:28, 24.02.2016 [Материал]

Ну молодец, что приехал. Хотя если бы добился снижения процентной ставки по кредитам для аграриев - толку было бы больше.
Voice
2 soon2017 (Voice)   • 10:41:13, 24.02.2016 [Материал]

чиновник посетил ООО «Брусвяна» и ООО «Агрофирма Брусилов»."
посетил ООО... люди организовали ,создали, работают.... , а он их посетил, примазался и отчитался
Пусть посетит агропредприятия государственного сектора и расскажет ,что он сделал, делает и будет делать для них
Оголошення на ЖЖ інфо: