Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Надзвичайні події » 2016 » Март » 30 » 15:20:15

На окраине Коростеня трое бездомных подорвали найденный в водоеме снаряд. ФОТО

30.03.2016, 15:20:15 5910 3 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
На окраине Коростеня трое бездомных подорвали найденный в водоеме снаряд. ФОТО

29 марта на окраине города Коростень Житомирской области, неподалеку от завода МДФ, бездомные подорвали снаряд. Об этом сообщил заместитель службы безопасности Коростенского завода МДФ Виктор Шуба.

«Жители частного сектора услышали громкий взрыв и сообщили в полицию. Как потом выяснили работники охраны завода, на свалке на окраине частного сектора, трое бездомных распивали спиртное, а потом взялись за поиск бутылок, картона и металла. Поскольку там находится водоем, в воде они нашли снаряд, разожгли костер и бросили туда взрывчатку. Хорошо, что отошли, потому что взрыв был достаточно мощный. Одного из мужчин удалось застать на месте происшествия и расспросить», - рассказал Виктор Шуба.

Интернет-СМИ Коростеня сообщают, что в нескольких близлежащих домах, в частности, по улице Свердлова, взрывной волной выбило стекла, обломки побили стены.

Как рассказала пресс-секретарь Главного управления Нацполиции в Житомирской области Алла Ващенко, полиция пока не может назвать причину взрыва.

«29 марта около 18 часов поступило сообщение от жительницы Коростеня о том, что на окраине райцентра, на поле, на территории бывшей военной части, она услышала звук, похожий на взрыв. На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа отдела полиции, на расстоянии более 100 метров от улицы обнаружила лунку размерами 2х2х1 метра. В настоящее время устанавливается происхождение лунки и предмет, который мог привести к взрыву», - рассказала пресс-секретарь полиции.












Тэги: Коростень, бездомные, Житомирская область, завод, взрыв
   По матеріалам: Житомир.info

Схожі новини:


Комментариев: 3
Muz
1 Игорь (Muz)   • 17:05:38, 30.03.2016 [Материал]

*Хорошо, что отошли, потому что взрыв был достаточно мощный.*

Зря отошли... На пару дебилов стало бы меньше.
Sandra
2 Sandra (Sandra)   • 22:18:21, 30.03.2016 [Материал]

Лучше бы завод снесли
Cobalt
3 Cobalt (Cobalt)   • 20:13:50, 01.04.2016 [Материал]

Зачем сносить ?! Есть уже давно "снесённые" : Химволокно, Электроизмеритель, Льнокомбинат, Промавтоматика... Дальше перечислять?
Оголошення на ЖЖ інфо: