Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2016 » Апрель » 18 » 15:31:04

Микроавтобус с ворованными соснами задержали правоохранители в Житомирской области

18.04.2016, 15:31:21 4191 1 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Микроавтобус с ворованными соснами задержали правоохранители в Житомирской области

17 апреля работники лесного хозяйства обнаружили незаконную вырубку 20 деревьев сосны на одном из участков леса, недалеко от ст. Стремигород Коростенского района.

Как информирует «ЖЖ» пресс-служба ГУ Нацполиции в Житомирской области, о незаконной порубке леса в Коростенский отдел полиции сообщили местные жители, которые в лесном массиве заметили погрузку срубленной древесины.

На место происшествия выехали сотрудники следственно-оперативной группы. По пути правоохранители заметили автомобиль «Peugeot 280», перевозивший древесину. Транспортное средство остановили, а при выяснении всех обстоятельств было установлено, что документов на перевозку груза у водителя нет.

За рулем находился 30-летний житель села Немировка. В салоне также находились еще двое пассажиров, 39-летний коростенец и 22-летний житель района. В кузове автомобиля было обнаружено 19 бревен сосны длиной около 3 метра. 

По словам задержанных, древесина предназначалась для их собственных нужд. Сейчас продолжается выяснение всех обстоятельств в рамках начатого уголовного производства по ст. 246 (Незаконная порубка леса) УК Украины. Нарушителям грозит наказание от штрафа до лишения свободы сроком до 3 лет.

Тэги: лес, Житомирская область, незаконная вырубка

Схожі новини:


Комментариев: 1
Рада
1 Людмила Морозова (Рада)   • 21:14:26, 18.04.2016 [Материал]

надо наказывать,чтобы другим охота отпала
Оголошення на ЖЖ інфо: